Брюки детские Reima

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Брюки детские Reima - Отличная одежда для самых грязных и мокрых дел

Год выпуска/покупки: 2016

Детские брюки финского производителя Reima без утепления я приобрела на распродаже с хорошей скидкой на вырост. В этом сезоне брюки стали ребенку точно по размеру. Сразу хочу отметить, что вся детская одежда бренда Reima большемерит на один размер. То есть при покупке производитель заранее закладывает +6 см на рост ребенка за сезон носки, поэтому, если нужен реальный рост, к размеру, указанному производителем, нужно прибавлять еще 6 см. С другой стороны, дети быстро растут, и покупать одежду с небольшим запасом просто необходимо, чтобы хотя бы сезон вещь можно было носить спокойно. Особенно это касается лета, летом детки растут быстрее раза в два, чем зимой.
Брюки reima без утеплителя пошиты из мембранной ткани, в связи с чем не пропускают влагу, но позволяют телу дышать, выпуская воздух. Подкладка гладкая, тоже синтетическая. Помимо водонепроницаемости, плюсом данного вида одежды является хорошая износостойкость, т. е. брюки неплохо выдерживают разнообразные катания с горок, сидение на асфальте, ползанье на коленях и прочие детские развлечения без ущерба для внешнего вида.



В отличие от качества материала, изделия Reima подразделяются на три вида: Reima, Reima Tec, Reima Tec+. Первый вид самый простой, наиболее дешевый, но, соответственно, имеет наименьшие характеристики влагостойкости и износостойкости. Второй и третий, соответственно, имеют данные характеристики повышенного качества.
С учетом того, что мы два года относили зимний комбинезон Reima Tec, на мой взгляд, при усиленном пользовании просто Reima хватит на сезон, Reima TecReima Tec+ протянут два сезона, возможно, три для верхней части, либо для не слишком активных детей, тут как повезет. Брюки всегда изнашиваются больше, они больше трутся друг о друга штанинами, а также об обувь, ну и плюс асфальт, песок, горки и прочие препятствия.



Пока холодно, одеваю данные брюки поверх джинсов когда идем на площадку, или едем на самокате, например. Если нужно покрасоваться, их легко можно взять с собой, места много не занимают, и, если ребенок захочет покататься с горки, защитить чистую парадную одежду от неприятностей, одев Reima сверху, т. к. брюки достаточно свободного кроя, широкие.
В уходе данные брюки просто отлично экономят время. После прогулки я смываю грязь с брюк в раковине под струей теплой воды, а через полчаса они уже сухие, если смывать сверху, не замочив подкладку, ведь ткань водостойкая. В итоге брюки каждый день чистые.
Брюки reima застегиваются на кнопку (вместо пуговицы), что очень удобно при одевании ребенка, снабжены широкой резинкой на талии, имеют место для крепления подтяжек (в нашем варианте подтяжки в комплект не входят, да и не нужны особо). Внизу брюки прямые, но регулируются (стягиваются) с помощью липучки. Это очень удобно, особенно, когда они немного великоваты в начале сезона, чтобы не трепались об асфальт и не мешали ребенку. По бокам штанин вшиты светоотражающие полоски, чтобы ребенка было видно в темноте. Все это обязательные атрибуты одежды Reima, что привлекает к ней массу поклонников среди мам, в том числе и меня.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Водостойкие, износостойкие, очень легко ухаживать, застежка на кнопку, внизу регулируется ширина липучкой, есть светоотражающие полоски
  • Недостатки
  • не найдено
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям