База отдыха "Пшандра" (Абхазия, Гудаута)

Среднее 3.80 (голосов 5)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Абхазия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Пшандра" (Абхазия, Гудаута) - Недостроенная база на окраине города

Базу отдыха "Пшандра" я посетила в 2016 году, во время поездки по Абхазии, организованной туроператором Алеан.
Зачем нас было привозить на ту базу я до сих пор не понимаю. Само расположение базы уже не самое лучшее, не говоря уже о многом другом. База находится в селе Бамбора, в 10 км от города Гудаута. Недалеко находится военная база. Само село не большое, рядом еще несколько баз и пожалуй это вся инфраструктура.
Само здание базы было не достроено, так что показать нам особо было не чего. Ни живописными видами из окон номеров, ни красивым и чистым пляжем данная база похвастать не может.

Пока ехали к базе, проезжали очень грязный замусоренный пляж, и полупустой поселок, эта база находится на самой окраине поселка.
Дорога не асфальтированная, вокруг везде мусор и грязь. Я очень надеюсь, что к сезону там все убирают, но весной в самом поселке делать явно нечего.


Из законченных на тот момент объектов нам показали столовую. И судя по внешнему интерьеру, задумка-то вовсе и не плоха, и если бы база не находилась в таком не удачном для полноценного отдыха месте, то претензий может быть было бы меньше.
Видно что готовится к открытию место для проживания не эконом, а даже среднего класса, так что может быть все не так уж и плохо.

Здесь у меня даже больше претензия не к месту проживания а к организации рекламных туров туроператора Алеан. Ведь это далеко не первая недостроенная база, которую нам показали, был еще пансионат Ривьера в Пицунде. И в поселке Цандрипш были не до конца отремонтированы номера в мини-гостинице Абхазский дворик. Лучше бы нам показали реально готовые к сезону места, чтобы не приходилось додумывать а как же это будет в сезон. Ведь эти места уже достроенные и готовые к приему гостей можно было бы продемонстрировать и на следующий год.
Но помимо недовершенности базы отдыха "Пшандра" у меня есть и другие претензии, такие как неудачное месторасположение базы и неубранная территория вокруг базы, так что рекомендовать к проживанию ее не буду.
Но могу предположить что данная база подойдет для уединенного, спокойного отдыха. Думаю для отдыха с детьми может быть скучно, потому что как таковой инфраструктуры или анимации у базы нет, хотя море в десяти метрах от базы может все компенсировать.
Море как и везде в Абхазии кристально чистое, а вот пляжи чистотой не порадовали, и все же надеюсь что к сезону там убираются. Галька на пляже мелкая и средняя, можно найти в Абхазии пляжи и с более мелкой галькой или даже с песком, как, например, у пансионата "Мюссера".
  • Достоинства
  • Новый пансионат
  • Недостатки
  • Неудачное месторасположение, грязная территория
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям