Аквапарк MDM (Китай, Янцзы)

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Аквапарки

Читать все отзывы

Отзыв: Аквапарк MDM (Китай, Янцзы) - Для Приморья неплохо

Время использования: один день

Стоимость: 2400 р.

Год посещения: 2017

Страна: Китай

Город или поселок: Янцзы

Наконец-то побывали мы с семьей в новом аквапарке города Янцзы, открылся он в 2015 году в комплексе MDM (Мэйдумэй). В него помимо аквапрка входит горнолыжный ризорт, источники. Все это требует времени для нормального посещения, поэтому мы выбрали в этот раз только аквапарк, для детей развлечение наиболее подходящее. Хотя в нашей группе были туристы, которые посетили за день и аквапарк и источники, на мой взгляд, времени для этого было маловато.
От города Хуньчунь мы ехали на автобусе полтора час, от Янцзы было бы 20 минут. Билет на взрослого (это от 120 см. роста) 260 юаней, по всем параметрам очень дорого, правда на малышей отстояли бесплатное посещение, а так вышло бы нам на семью около 10 тысяч рублями.
Теперь расскажу стоит ли новый аквапарк таких денег.
Большой холл, ресепшн

лавочки с пальмами, аквариумы,

вид через большие окна на зал с собственно аквапарком, там же указатель входа в женскую раздевалку, на китайском, корейском и английском.


Есть магазин, где можно купить сувениры необходимое для купания (полотенца и мыльные принадлежности в билет не входят).
Там же стенд с какой-то информацией на китайском, похоже, что цены в разные дни и для разных категорий посетителей


Далее, заходим в раздевалки, как в банях, с ключиком на резинке, в тапочках общественных спускаемся низ, там разуваемся и идем либо в душ (я одна пошла), либо сразу в бассейны. Непосредственно перед входом маленький и неприятно холодный бассейн "дезинфекция", лично меня это порадовало, потому что, повторюсь, в душ никто не ходит:)
Сам аквапарк чуть меньше, чем в Даляне, больше сравнить не с чем. Вполне нормально, чтобы провести 3-4 часа с семьей, можно и больше, я бы не спеша покайфовала.
Есть "лягушатник" с двумя горочками, двумя качельками, стреляющими водой, фонтанчиками и ёжиком, на котором мой младший сломал зуб (очень скользко).


Следующий бассейн тоже неглубокий, много подводных струй с теплой водой, а в центре лабиринт горок для детей, либо не очень смелых взрослых (как я).


Еще один бассейн - имитация моря с волнами, их включают то сильнее, то слабее, народ плещется в волнах на разной глубине, малышам нашим понравилось на мелкоте, а волны периодически набегают.
Есть также две "серьезные" горки, я не каталась, сын и муж по нескольку раз и сказали, что классно. Для одной из них бесплатный матрасик выдают, для другой надо брать напрокат - 30 юаней за два часа. Без присмотра не оставляйте, у моего сына увели чуть отвернулся.
И еще есть "река", она проходит почти через весь аквапарк и в ней довольно глубоко и течение сильное, т. е. нужно воспользоваться тюбингом или чем-то еще для плаванья.


Детям надевать жилетики обязательно (бесплатно), либо круг с дырочками для ножек (30 юаней). Имеются лежаки и стулья со столами для отдыха. Пол довольно скользкий, теплый, местами коврики, а в фудкорте холодный и без ковриков, зябко, лучше полотенца с собой брать.

Фудкорт разнообразный, здесь и лапша, и китайские блюда и немного корейской еды, а также фастфуд, правда порции в нем ну очень маленькие. Оплата с помощью браслетиков и имеющегося депозита на нем. Мне, кстати, оказалось недостаточно 70 юаней, пожалела что положила минимальную сумму. Воды бесплатной нет, также как и шампуней и мыла в душевых, мы не знали и чисто случайно в рюкзаке оказались подаренные накануне в супермаркете пробники. Полотенца тоже дорогие, а качество их оставляет желать лучшего, берите свои.
Отдельно скажу о дороге в аквапрк, она проходит по берегу "Великой корейской реки" Туманган, на той стороне пейзажи Северной Кореи. Гид почему-то много рассказывала про посадки, сельское хозяйство и о кукурузе миллион раз, а об истории вообще ничего. А ведь здесь можно было и о Трех границах, и о Тумангане, и о разделении Кореи, даже о зарождении корейской цивилизации, это именно те места! Места, кстати, просто прекрасные: сопки, поля, горные вершины, и собственно, Туманган.
В общем, нам этот день очень понравился!
  • Достоинства
  • Аквапарк новый, есть чем заняться и взрослым и детям, живописная дорога
  • Недостатки
  • Можно было бы включить минимальный набор в билет: полотенце, сет мыльно-рыльных. Очень скользко, ковриков мало, в фудкорте холодно.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям