Часы песочные настольные Еврогласс

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Часы

Читать все отзывы

Отзыв: Часы песочные настольные Еврогласс - Кривоватенько, но бюджетно

Стоимость: 305 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Песочные часы я решила купить для дочки. Поскольку фразы "через 5 минут, через 20 минут" ей непонятны, мы подумали, что песочные часы помогут сделать отрезки времени нагляднее. В большинстве магазинов продаются "подарочные" варианты, мне же нужно было что-то попроще. В итоге я нашла обычные часы Еврогласс, такие же, как были у меня в детстве. В том магазине, где покупала их я, стоили они недорого: 1 мин - 75р, 5 мин - 90р, 20 мин - 140р (были еще на 2,3, 10,15 минут). На сайте производителя они значительно дешевле, но там, видимо, цены оптовые.

Часы кривоваты. И сами колбы кривые, и пластик.


"Оправа" снимается.


Не понравилось еще то, что нигде на часах нет пометок, на какое время они. Только наклейки, которые и держатся плохо, и смотрятся не так уж хорошо. Поэтому я написала на самих колбах маркером. На наклейках еще информация о производителе, и о погрешности.

Чем больше время, тем больше погрешность. Мне точность не важна, но часы я сверила с телефонным секундомером. Погрешность в пределах указанной. Благодаря пластику эти часы сложно разбить. Дочку часы заинтересовали. Они выполняют свою функцию - абстрактные понятия стали не такими непонятными.

Дизайн мне нравится, но только потому, что мне они напоминают о детстве. Есть гораздо более интересные (ну и более дорогие), а также гелевые.

Если не обращать внимание на недостатки, которые не влияют на работу, я довольна покупкой. И я заплатила чуть больше 300 рублей за 3е часов.
  • Достоинства
  • цена, работают
  • Недостатки
  • качество
Точность
Дизайн
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям