Игрушка Bruder Трактор Valtra T 191

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Игрушка Bruder Трактор Valtra T 191 - Ребенком принята на "УРА"

Время использования: 4 месяца

Стоимость: 2100 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Выбор игрушек для ребенка, у которого, по мнению взрослого, уже есть все, достаточно сложен.
При выборе игрушки мы просто стали обращать внимание на то, на что заглядываются дети.
Учитывая тщательно продуманную упаковку, дети на этот трактор реагировали моментально и выбор был сделан.

Упаковочная коробка прекрасно демонстрирует содержимое, так что при посещении магазина с детьми будьте осторожны :) Картон среднего качества, однако уже несколько месяцев, после усиления скотчем начавших рваться углов, исправно служит гаражом.


Как я уже писал, детализация и аккуратность исполнения радуют. Игрушка рекомендуется детям от 3-х лет, однако мой парень в 2.5 года с ним прекрасно управляется. Радует, что нет сильно выступающих острых частей и жестких углов, о которые ребенок мог бы поранится или мест, где он мог бы себе что-то основательно защемить.
Под капотом достаточно реалистично выглядящий силовой агрегат. Приемник для фронтального погрузчика закрыт бампером, который отцепляется, так что можно цеплять некое оборудование. Дополнительное оборудование, Например прицеп, можно прицеплять сзади, для этого, в принципе, все крепления имеются и выглядят достаточно натурально.

Двери в кабину открываются. Крепление дверей достаточно надежно в плане поломок, но недостаточно в противостоянию ребенку. Неоднократно двери были оторваны, но крепление уцелело, а вставить обратно не сложно. Ребенку не хватает сочетания силы и точности, но для того и существуют родители :)

Для управления поворотом (передние колеса сцеплены с рулем) используется специальный добавочный руль, чтобы можно было управлять через раздвигающийся люк в крыше. Меня сразу заинтересовало, не оборудован ли оригинальный трактор в натуральную величины (это модель 1:16) таким же устройством, чтобы рулить и загорать одновременно.
Обратите внимание на детализацию и самого трактора и кабины.


Сан первое время засовывал туда самых разнообразных "водителей" для реализма, пока не остановился на мотоциклисте, но речь не об этом.
Еще обратил внимание, как сын любит с ним играть. Он или возит по столу, чтобы трактор был на уровне глаз или пригибает голову к самому полу, чтобы добиться такого же эффекта.

Вот так-то так он выглядит с точки зрения ребенка.
Хорошо, кстати, видно крепление (фаркоп) для прицепа с амортизатором и регулятором уровня по высоте прицепа.

Солидно выглядит, не правда ли.
Колеса прорезинены, не скользят ни дома, ни на улице.

Вид снизу на крепление для внешнего оборудования и поворотный механизм.

Стоит обратить внимание на предупреждение на упаковке - ограничение по возрасту (после 36 месяцев). Я не очень понял, какие мелкие детали ребенок может попытаться проглотить, если не разберет на запчасти, так что оставляю на ваше усмотрение.
Вот фотография трактора, чтобы визуально представить себе его размеры.

Несколько слов в завершение. Сын прикипел к этой машине недели на две. Играл на полу, на столе, старался ставить рядом с едой, таскал на улицу и в детский сад и даже пытался с ней спать. Несколько утомительных моек и протирок после улицы (играть можно, а вот возить по улице не удобно за веревочку: колеса не проскальзывают, крутятся только в заданном направлении и сами не поворачиваются, в результате чего машинка опрокидывается) заставили нас установить определенные правила. В садик не носить, на стол не ставить, в постель не тащить. Играть лишь на полу или игровом столе. Принял с явной неохотой. Интерес за несколько месяцев несколько уменьшился, но не исчез совсем. Дня не проходит, чтобы он не поиграл с этим трактором хотя бы несколько минут. Если интерес не иссякнет, то на день рождения можно будет подарить или вспомогательные устройства для этого трактора (прицепы, ковши) или "рабочих", а может еще игрушку из этой серии.
  • Достоинства
  • Познавательная и развлекательная, хорошая детализация и качество исполнения.
  • Недостатки
  • Возить за веревочку по улице проблематично
Надежность
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям