Ряженка Лепелька Домашняя

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Ряженка

Читать все отзывы

Отзыв: Ряженка Лепелька Домашняя - С дверей слетела петелька? Нет сил? Ты выпей "Лепельку!"

Время использования: 2017

Стоимость: 20 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем привет, дорогие друзья. Продолжаю вам рассказывать про белорусские продукты, которыми мы успели полакомиться, во время нашей недавней поездки в Беларусь (в начале мая - на 2-е майские). И сейчас я вам хочу рассказать о ряженке домашней "Лепелька", которая продается в мягком пакете и стоит 60 копеек (то есть на наши деньги 20 рублей). Мы приобрели эту ряженку, в городе Витебске. Она нам очень понравилась - поскольку она оказалась очень вкусная, густая, и нежная. На ее упаковке было написано, что это национальный кисломолочный продукт.


Жирность - это ряженки составляет 3.2 процента. Я поинтересовалась, как переводится с белорусского "лепшы сябар", и вроде, как оказалось, это переводится "лучший друг", или же "лучший приятель/лучшая подруга", если я не ошибаюсь (прошу меня простить, если все-таки я ошибаюсь с этим переводом). Масса данного пакетика с ряженкой составляет 500 грамм. Срок годности у этой ряженки равняется всего лишь 5 суток. Наверняка это потому, что все-таки это натуральный продукт, без всяких консервантов.


Состав у ряженки очень хороший - лишь молоко и закваска. Тут же мы видим и дату изготовления на шве справа - это 05 мая 2017.


Производит ряженку ОАО "Лепельский молочноконсервный комбинат", что находится в Беларуси, в городе Лепель, Витебской области. Энергетическая ценность этой ряженки составляет 57 килокалорий на 100 грамм. Сделана данная ряженка по ТУ


Сам город Лепель, как я уже и говорила - находится в Витебской области, и поэтому эту рчженку можно приобрести в самом Витебске. Тут же также указаны и контакты самого производителя.


Вот как выглядит сама ряженка в стаканчике - вкус у нее насыщенный и хороший.

Так что всем советую данную ряженку, она вкусная и полезная. Поэтому я и ставлю этой ряженке - заслуженные ей твердые пять баллов. У нас к сожалению, такая натуральная ряженка не продается, так что если будете в Беларуси, советую приобрести там данную ряженку.
  • Достоинства
  • Вкусная, полезная, нежная, густая, дешевая
  • Недостатки
  • У нас нет такой
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям