Чай черный Master Team Estate "Три золота"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай черный Master Team Estate "Три золота" - Разные по аромату и вкусу чаи, которые и неодинаково понравились.

Время использования: 2 месяца

Год выпуска/покупки: 2017

Чай черный байховый крупнолистовой Master Team Estate представлен в виде подарочного набора "Три золота". Данный набор состоит из чаев трех разных сортов. Каждый сорт чая помещен в отдельную коробочку. Коробочки с чаем сделаны не в одном цвете, а трех разных. Эти коробочки помещены одна на другую в виде пирамиды.


Поверх них расположен картонный вкладыш, на котором напечатана информация о этих трех разных чаях, на боковых его сторонах.


На нижней стороне, указана информация о составе набора, масса нетто всего набора, происхождение чайного сырья, способ приготовления, условия хранения, срок годности, дата изготовления, изготовитель.


Коробочки были обтянуты прозрачной пленкой. Каждая упаковка с чаем представлена в виде жестяной коробочки кубической формы. Крышки у них сделаны так, что они друг с другом крепко держатся. Хранить их можно в любой последовательности. Коробочки эти такие классные, что когда закончится чай, их даже жалко выкидывать и можно под что-нибудь применить, для какой-нибудь мелочи.

В первой коробочке находится Индийский чай Окайти.


Этот чай черный байховый индийский крупнолистовой высшего сорта. В баночке, он был герметично запакован в непрозрачный пакетик, но не в фольгу.


Вот так чай выглядит в пакете.


Листочки чая в большинстве своем крупные, но все они разного размера. Все таки больше похож на крупнолистовой первого сорта.


Веток и чайной пыли не было. В способе применения не было указано - сколько нужно чайных ложек добавить и на какой объем воды, при приготовлении чая. Поэтому, я взяла чаще всего используемый стандарт - одну чайную ложку чая на двести миллилитров кипящей воды.


После заваривания чая в течение пяти минут, он приобрел средней насыщенности коричневатый оттенок. Все чайные листочки были опущены на дно чашки.


Аромат у чая специфический индийский, достаточно ощутимый, без посторонних запахов. Вкус с небольшой горчинкой, вполне приятный. Вот так выглядят чайные листочки после их заваривания.


Во второй коробочке находится Цейлонский чай Келания.


Этот чай черный байховый цейлонский крупнолистовой высшего сорта. Чай был также запакован в герметичный пакетик.


Вот так чай выглядит в нем довольно привлекательно.


Если рассматривать по ближе, то можно видеть, что листья чая крупные и красивые.


Указанный сорт действительно соответствует правде. Никаких не нужных включений в нем не было. Заваривала его также как и предыдущий.


После заваривания чай приобрел приятный коричневый оттенок.


Аромат у него приятный, но менее насыщенный, чем у индийского. Аромат без посторонних запахов. На вкус чай крепкий и терпкий. Мне он меньше понравился, чем в первой коробочке. Вот так выглядит один из чайных листочков после заваривания.


В третьей баночке находится Кенийский чай Киноро.


Этот чай черный байховый кенийский крупнолистовой высшего сорта. Чай был запакован также как и предыдущии чаи.


Вот так выглядит чай после вскрытия пакетика.


В отличие от предыдущих чаев, он меньше всех порадовал своим видом. Этот чай не похож на крупнолистовой, а является среднелистовым.


Но хоть веточек и другого мусора в нем не было.


После заваривания чай приобрел свой коричневатый оттенок.


Аромат у него слабый, едва ощутимый, нет такой насыщенности как у предыдущих двух. Посторонние запахи отсутствуют. Вкус с горчинкой, мягкий, терпкий. По мне он средненький, является лишним в этой коллекции. Вот так выглядят чаинки - кусочки листьев после заваривания.


Из трех чаев, находящихся в подарочной упаковке, только Индийский мне понравился больше всего. Внешний вид чайных листьев полностью соответствует заявленному, только у Цейлонского чая Келоно. А Кенийский чай заметно уступает другим. В общем, такой чай приятно получить в подарок или подарить кому-нибудь, но специально для себя покупать не стоит.
  • Достоинства
  • Упаковка, чайные листья Цейлонского чая Келоно, вкус Индийского чая Окайти.
  • Недостатки
  • Чайные листья и вкус Кенийского чая Киноро.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям