Книга "Системные характеристики творческого "Я" руководителей" – Агапов В.С., Селюч М.Г

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Системные характеристики творческого "Я" руководителей" – Агапов В.С., Селюч М.Г - Интересная версия обоснования начальственных амбиций

Агапов и Селюч в своей работе «Системные характеристики творческого «Я» руководителей» анализируют психологию развития в сфере управления с точки зрения обнаружения типологических признаков творческого «Я» руководителей организаций. Авторы доказывают, что самоактуализация, самопознание, самоопределение руководящих кадров зависит от творческого «Я». Творчество здесь рассматривается в качестве универсальной функции человека, ведущей в самовыражении. То есть чем успешнее руководит управленец доверенным участком производства, тем более у него развит в психике сектор креативности. А уж в чем он будет изобретателен - в поощрении ли, построении рабочего процесса, или в удовлетворении своих садистско-эксплуататорских комплексов - это зависит от личностных наклонностей.

Из подобной логики, основывающейся на врожденных способностях к творчеству, легко можно вывести очередную теорию "расы господ".
  • Достоинства
  • Доходчивая аргументация
  • Недостатки
  • Психологическая подготовка к подчинению -раз ты не начальник, то это врожденное.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям