Раствор для инфузий Биохимик "Ацесоль"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Раствор для инфузий Биохимик "Ацесоль" - Этим кошке ставили капельницу, она ожила на глазах.

Год выпуска/покупки: 2017

Про Ацесоль впервые услышала как раз от ветеринара, когда понадобилось ставить кошке капельницу. Для чего вообще капать Ацесоль? Это, как выразилась врач, специальный плазмозамещающий препарат, который восстанавливает нормальный водный баланс организма и крови. Так как животное не ело несколько дней, и от воды отказывалось, что особенно опасно, то нужно было как то "развести" ее густую, и показывающую страшные анализы, кровушку. Вливание воды через рот не имеет такого эффекта, как внутривенное вливание Ацесоль. И я убедилась на практике, что это так.


Естественно, кошку пришлось во имя ее же блага привязывать в ветеринарной станции к столу, чтобы она не дергалась, и не повредила себе ни чего. Кошке аккуратно выбрили лапку, нашли венку, поставили. Я все это время держала ее за загривок, так как капельница в планы кошки не входила и она была не очень довольна всем, что с ней творили.


Вливают, естественно не всю бутыль в 200 мл, а где то меньше половины ушло. Но кошке стало легчать от препарата на глазах. Поняв, что никуда она не денется "с подводной лодки", и видно, общее состояние начало улучшаться, густая кровь стала разводиться питательным растворчиком - кошка аж замурчала, хотя последние несколько дней до этого я от нее мурчания вообще не слышала. То есть, ей на глазах становилось легче. Капали кошку примерно час, врач предупредила, что может запроситься в туалет резко, так как мочегонное. Но не тут то было. Одну капельницу с Ацесоль организм "всосал" так, что кошка пошла на лоток после капельницы "по -маленькому" только на следующий день. все что попало ей в организм, он "усвоил".

Более того, врач отдала остатки раствора Ацесоль, так как все равно "на выброс", и рекомендовала делать струйные уколы подкожно кошке по 10, а лучше 20 мл шприцом. 2 раза в день. А когда закончится это средств, порекомендовала купить обычный физраствор и продолжать так делать, пока не пройдет 10 дней. Честно, с учетом того, что на фоне прописанных антибиотиков, а так же препаратов, у кошки проснулись нормальный аппетит и жажда я делала эти вливания чуть меньше, так как кошка и так уже исколота ( 3 укола в день у нее получалось).

Препарат можно купить в аптеке всего за 30 рублей. Так что, если у вашей кошки или собаки началось обезвоживание, то можно проконсультироваться у ветеринара, на счет струйного вливания просто через шприц в домашних условиях. Это облегчит состояние животного, хотя конечно, если предстоят анализы, то этого делать не нужно.

Людям соответственно ставится капельницей при сгущении крови, интоксикации и прочих проблемах, чтобы нормализовать состояние. У обычных людей не на слуху, а вот врачи. особенно в стационаре, очень хорошо с ним знакомы.
  • Достоинства
  • цена, эффект, переносится нормально
  • Недостатки
  • конечно, может быть индивидуальная непереносимость
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям