Спрей назальный Jonax Ksilonex

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Капли

Читать все отзывы

Отзыв: Спрей назальный Jonax Ksilonex - Новинка, которая меня приятно удивила.

Год выпуска/покупки: 2017

На сосудосуживающие капли для носа я "подсела" очень давно, более 15 лет назад. Через несколько лет постоянного использования капель чтобы избавиться от зависимости я все же обратилась к ЛОРу. Диагноз он мне поставил "гайморит", от него и лечить собирался. Я пыталась оспорить диагноз, так как никакого гайморита у меня нет и не было никогда. А есть вазомоторный ринит. Нос закладывало от пыли и на морозе. А теперь его уже просто закладывает, и каждые 6 часов он требует капли. Но, ЛОР со мной не согласился, а я решила лечение своего носа этому "специалисту" не доверять. Так я продолжала покупать назальные капли, а позже спреи.

Вернее, не спреи, а спрей. Потому, что я все эти годы покупала всем хорошо знакомый Ксимелин. Но, уже года два как Ксимелин-спрей исчез из наших аптек. Пыталась я найти ему достойную замену, но так и не нашла. Пришлось покупать Ксимелин, но в каплях. Использовать капли не очень удобно. Поэтому, последний оставшийся от спрея пузырек я расковыряла. В него теперь переливаю капли, а его пульверизатор приклеиваю изолентой и так использую. Пузырек таким образом можно использовать только дома, так как если положить его в сумку, то все его содержимое вытечет. Носить в сумке можно только оригинальный пузырек с лекарством, поэтому мне опять пришлось купить спрей.

В аптеке мне предложили



Это брат-близнец Ксимелина, то же действующее вещество в составе.



А самое главное, почему и вступление мое было таким длинным, пульверизатор в этом спрее -УРА!-многоразовый. Теперь я, как обычно, куплю капли, все-таки они в два раза дешевле того же объема спрея, и спокойно перелью в пузырек, когда его "родное" содержимое закончится. Пузырек объемом 10 мл, капли продают в таких же пузырьках.



Чем еще были не удобны одноразовые спреи - в них всегда оставалось небольшое количество лекарства, которое не получалось извлечь. А между прочим, спрей не 5 копеек стоит. В данном случае этого не будет.

Очень меня порадовал этот препарат. И содержимое мне хорошо знакомо. Я знаю, как мой нос на него реагирует. И пузырек многоразового использования. И описание препарата на русском имеется, что у нас не часто встречается.
  • Достоинства
  • Пузырек многоразового использования.
  • Недостатки
  • Нет.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям