Семена газонной травы Семена НК "ТопГрин мини"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена газонной травы Семена НК "ТопГрин мини" - Красивый газон!

Время использования: Несколько раз.

Стоимость: 390 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Между плодовыми деревьями мы решили посадить газон, долго с мужем решали какой выбрать. Место наполовину солнечное, другая половина затененная. Также где тень очень долго оттаивает земля весной. Хотелось бы ещё и уход минимальный. Наш выбор пал на газон ТопГрин Минипут, данный газон аналог лилипута.

Заказывала я его в этом интернет- магазине, по цене 390 рублей. Одной упаковки на всю площадь не хватило, заказывала второй раз. Доставка в обоих случаях меньше двух недель.



Упаковка плотная и прочная, сверху прозрачная и можно легко рассмотреть семена. По мне, так они все одинаковые на вид. Фасовка 1 кг., этого количество должно хватить на 35-40 кв. метров.

В состав входит смесь низкорастущих трав, из-за чего не требуется частого скашивания. Также газон устойчив к вытаптыванию, вымерзанию, теневынослив.



На обратной стороне есть информация о подготовке почвы, посеве и уходе. Мы в точности придерживались рекомендациям, т. к. газон сажали в первый раз.

В состав входят: два вида овсяницы( по 35%) каждой, мятлик 25% и райграс 5%.



Газон мы сажали в конце апреля, на фото плохо видно, он ещё небольшой, с момента посадки нет и месяца. Всходит он неравномерно, где гуще, где проплешины, но со временем я думаю сравняется, т. к. с другого ракурса всходы видны.

Травка сочная, зелёная и блестящая. Отличается от той, что растёт рядом, возле тратуара, более яркая и красивая.
Очень надеюсь, что газон будет как на картинке упаковки! Семена газонных трав рекомендую!

P.s. 17 августа. Хотелось бы дополнить свой отзыв новыми впечатлениями от газона. Травка взошла вся, даже там, где местами были проплешины, всё заросло. Газон очень красивый, блестящий, зелёный, сочный. Почти все сорняки, которые иногда пробивались, со временем куда- то исчезли. А также появился один небольшой минус, газонная трава растёт ну очень быстро, хотя было заявленно, что газон растёт очень медленно, неприхотливый и не требует частого скашивания! Ещё как требует) А также частый полив, без него он жухнет и теряет вид.


На фотках выше газон до кошения, ему примерно 3-4 недели с последнего покоса, а может даже больше, т. к. уже начинают появляется семена. Вообще, до такого состояния он вырос у нас первый раз, но лучше не запускать его, т. к. косить его хуже и труднее. Высотой он больше 20 см., на выходных муж покосит и я опять дополню отзыв.

И всё равно, несмотря на проявившиеся минусики, мне он очень нравится!
  • Достоинства
  • Упаковка, подробная информация, низкая цена, минимальный уход, устойчивость к вымерзанию, вытаптыванию, может расти в тени.
  • Недостатки
  • Нет.
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям