Книга "Детская энциклопедия 1001 ответ на вопросы обо всем на свете"- издательство "Владис

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Детская энциклопедия 1001 ответ на вопросы обо всем на свете"- издательство "Владис - книга обо всем и не о чем

Время использования: 3 года

Стоимость: 700 р.

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями об данной детской энциклопедии. Моей дочке купила её бабушка перед начальной школой. Пролистали мы её, подивились, какая большая да вся в иллюстрациях !
Наступила школа, и наступили задания, например приготовить сообщение. И по личной просьбе учителя, чтобы информацию брали не из интернета, а из книжек. Дело как всегда было к вечеру, открываем мы эту книгу, ищем по указателю нужную тему. А там около искомого слова написано несколько страниц. Ну, думаем, отлично, много материала.
Не тут-то было ! Искали мы информацию про пчел. Открываем одну из перечисленных страниц, а там просто, например (своими словами): среди насекомых есть пчелы. Всё! На другой тоже где-то вставлено слово пчелы.


То есть, это как понимать? Ведь энциклопедия, пусть и детская, должна содержать много информации, краткой, но насыщенной. Чтобы уж для первого класса можно было взять материал для доклада.
Я сделала вывод, что надо смотреть не только на визуальные параметры книги, но и на качество её содержательной части. Не только, чтобы её просто пролистывал ребёнок, а она действительно оказалась полезной на длительное время.

На обратной стороне энциклопедии стоит ограничение по возрасту. По моему мнению, это вообще не соответствие качества представленной информации и данным возрастным рамкам. Разве что для детей дошкольного возраста.
  • Достоинства
  • обилие цветных картинок
  • Недостатки
  • большой формат, скудная информация
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям