Радиоприемник Luxe Bass LB-A5FM

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Радиоприемник Luxe Bass LB-A5FM - На аккумуляторе, с разъемами для карт памяти, и громкий-громкий!

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 750 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я считаю, что радио непременно должно быть в каждом доме. И вот если у нас его до некоторых пор не было, то совсем недавно мы, наконец, "созрели". Ведь не всегда хочется смотреть телевизор, например, на кухне, порой хочется просто музыки или пустой болтовни.
Вообще, покупка Luxe Bass LB-A5FM была спонтанной. Просто муж зашел в магазин электроники за какими-то запчастями и приглядел маленькую "говорилку".

Я сначала даже не поняла, что за чудо техники оказалось у нас дома. Честно говоря, я даже и понятия не имела, что в такой малюсенькой коробочке может содержаться всего столько нужного и полезного.

Оказывается, что этот радиоприемник работает от аккумулятора, в принципе этот фактор и стал решающим при покупке, мне муж так сказал. Тут я полностью с ним согласна, так как постоянно покупать батарейки - это не всегда удобно. Но при тщательно осмотре я обнаружила тот факт, что радиоприемник может работать еще и от батареек. Вот это я понимаю: продумано сразу несколько ходов.

Конечно, батареек надо не мало, но они оправдывают свое количество, так как не стоит забывать, что приемник все-таки многофункциональный. Я бы даже назвала его - мини-музыкальный центр.

Смотрите сами, что же может этот малыш.
Во-первых, это радио.

Антенна выдвигается на длину 30 см, а в сложенном состоянии ее совсем не заметно. Антенна может еще и вращаться, как указано в инструкции по эксплуатации, на 360 градусов.

Просто антенна прячется, когда она совсем не нужна, например, и когда мы используем приемник в качестве МР3-плеера.

На верхней панели приемника расположены все кнопки управления: здесь все - и управление МР3-плеером и радио, собственно.
При помощи всех 6 кнопок можно управлять всеми функциями приемника:
- NEXT - в случае функции радио (регулируется кнопкой MODE) - поиск необходимой радиоволны. Осуществляет поиск на 0,1 значения вперед.
- NEXT - в случае режима МР3-плеера (регулируется кнопкой MODE) - переключение следующей песни, а при длительном удерживании - перемотка вперед.
- PLAY/PAUSE - в случае функции радио (регулируется кнопкой MODE) - автопоиск необходимой радиоволны. Эта функция обеспечит самый лучший прием той или иной радиостанции, но не всегда вашей любимой, поэтому я не пользуюсь ею.
- PLAY/PAUSE - в случае режима МР3-плеера (регулируется кнопкой MODE) - воспроизведение песни или пауза.
- PREV - в случае функции радио (регулируется кнопкой MODE) - поиск необходимой радиоволны. Осуществляет поиск на 0,1 значения назад.
- PREV - в случае режима МР3-плеера (регулируется кнопкой MODE) - переключение предыдущей песни, а при длительном удерживании - перемотка назад.
- MODE - кнопка переключение режимов радио и МР3-плеера.
- VOL+ - прибавление громкости.
- VOL- - убавление громкости.

На правом ребре корпуса приемника Luxe Bass LB-A5FM расположены все выходные разъемы и переключатель.

Самый верхний - это переключатель с аккумулятора на батарейки, этим же переключателем можно полностью выключить приемник.
Сразу под ним находится индикатор заряда, который загорается при низкой зарядке аккумулятора или батареек.
Два разъема для подключения внешних устройств: AUX IN - для источников аудио-сигналов, и, соответственно, PHONE - для гарнитуры и наушников.
Тут же подключается сетевой кабель.

Задняя панель гораздо проще, но при этом не менее функциональна. Тут имеется корпус для батареек, а так же ручка, которую можно использовать как подставку для приемника.

Ручка очень тонкая, но при небольшом весе приемника ее вполне достаточно.

Но эту же ручку можно использовать и в качестве переноски или вешалки.

Левая сторона корпуса тоже богата различными разъемами.

Тут все понятно: имеются два разъема, сверху вниз: стандартный USB-разъем, SD-card разъем. Это как раз те флешки, которые у меня есть. Так что музыку можно слушать с любого носителя.
А еще тут предусмотрен разъем для подключения адаптера на 6В. В этом случае лучше не использовать батарейки.

На передней панели приемника есть еще индикаторное табло, которое было бы бессмысленно при отсутствии других функций, кроме радио. На табло высвечиваются, соответственно, либо радиоволны, либо наименование песни.
В комплект входит короткая инструкция по эксплуатации радиоприемника Luxe Bass LB-A5FM, тут расписаны все функции, которые имеются в приборе.

Что я могу сказать о громкости динамиков? Я просто в шоке. Они настолько громкие, что их звучания вполне достаточно для помещения площадью 16 кв. метров.

Весит приемник около 300 грамм, но при этом в нем столько функционала, что это никак не вяжется с его массой.

Размеры его тоже невелики: 10*8*4 см.

Когда я узнала, что цена этого мини-центра всего 750 рублей, то сначала просто не поверила своим ушам, так как, если сопоставить цену и функционал, то второе заметно перевесит. Но от этого становится еще приятнее, и тут можно смело говорить, что качество намного выше цены, что в наше время встречается очень и очень редко.
Если вам тоже необходим маленький, но очень функциональный мини-центр, то я советую вам обратить внимание на эту модель.
Очень удачно: впереди лето, так что и на природе и в дороге всегда будет в с нами этот радиоприемник.
  • Достоинства
  • многофункциональный, недорогой
  • Недостатки
  • нет
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям