Документальный фильм "Наши уязвимые гены" (2017)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Наши уязвимые гены" (2017) - "Бог создал ДНК, а учёные - генетику."

Это новый, 2017 года, научно популярный, познавательный, документальный фильм о нас, о людях, о нашем ДНК, о наших проблемах... Мы знаем, что все живые существа состоят из ДНК, но ведь не все становятся королями и царицами... В чём здесь секрет... Почему близнецы, так не похожи друг на друга... Об этих и о многих других любопытные вопросах и проблемах рассказывается в этом фильме.

Расшифровка генома наследственности, это прорыв в нашей науке...

Такие фильмы всегда приоткрывают тайны нашего бытия, из них лучше узнаёшь и окружающий мир, и природу, и о нас, о людях. Ведь знать о себе, это очень интересно и реально полезно. После просмотра подобных фильмов, всегда начинаешь задумываться о том правильно ли мы питаемся, ведём образ жизни... Повседневная рутина, стрессы, сильные эмоции, весь этот негатив накапливается в организме не генной уровне... и в результате болезни, неизлечимые болезни... передаваемые по наследству... даже через несколько поколений...

Продолжительность этого фильма 51 минута. Производство Франция. Режиссёр Сесиль Дюма. Озвучивается этот фильм мужским голосом за кадром. Фильм этот интересный, понравится тем людям, которым интересно всё, что связано с устройством человека. В фильме рассказывается о любопытных исследованиях на примере пчёл. Фильм вполне понятен для восприятия. Узнаёшь для себя что то новое. Всё в этом мире взаимосвязано на генном уровне.

Мой вывод: оцениваю я такой документальный фильм на "Пятёрку" и рекомендую к просмотру. Это информативно, интересно и познавательно.

Одним достается наследство, другим – наследственность.

"Бог создал ДНК, а учёные - генетику."

Общее впечатление: "Бог создал ДНК, а учёные - генетику."
  • Достоинства
  • Информативно, интересно и познавательно.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям