Victoria - программа для Windows

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Victoria - программа для Windows - Одна из лучших.

Время использования: больше 10 лет

Год выпуска/покупки: 2000

Неоднократно уже говорили о жестких дискахHDD и о том, что приходит им на сменуSSD. Но, что делать когда невозможно обойтись простой заменой, вышедшего из строя жесткого диска, на новый или на SSD накопитель, когда любой ценой необходимо сохранить или восстановить ценную информацию? Есть ли возможность продлить жизнь вашему жесткому диску, если вы еще не решились сделать дорогостоящую покупку.
Мне, в этом деле, неоднократно помогала программа "Victoria".

Это компьютерная программа, предназначенная для тестирования и мелкого ремонта жёстких дисков. Конечно, предназначена она, в первую очередь, для специалистов сервисных центров при ремонте и восстановлении информации с жёстких дисков, но может быть полезна и обычным пользователям.
Возможности программы большие. Хочу рассказать про некоторые из них, на примере одного диска, который доставлял немало проблем владельцу ноутбука. Компьютер все время блокировался при самых простых действиях пользователя. Неоднократные переустановки операционной системы не приводил к желаемым результатам. Несколько раз была утеряна большая часть личной информации. При тестировании было обнаружено большое количество сбойных участков (bad-секторов) на поверхности жёсткого диска.


Вышеупомянутый жесткий диск оказался абсолютно непригодным для дальнейшего использования. После сохранения необходимой информации диск был заменен на SSD.

Также, с помощью программы "Victoria" можно обнаружить намечающиеся дефекты, управлять уровнем шума, стирать информацию без возможности ее восстановления.
Благодаря последним обновлениям, программа поддерживает 64-разрядные системы Windows и возможность сканирования дисков более 1 Тб.

Успехов!
  • Достоинства
  • Высокая скорость работы. Не требует установки. Большое количество разнообразных тестов.
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям