Спортивный комплекс "Чемпион" (Россия, Владивосток)

Среднее 3.00 (голосов 5)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Бассейны

Читать все отзывы

Отзыв: Спортивный комплекс "Чемпион" (Россия, Владивосток) - Нормальный бассейн для детей и взрослых

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Приморский край

Район: городской округ Владивостокский

Город или поселок: Владивосток

Улица: Партизанский пр-кт,

Дом №: 44

Решила отправить своего ребёнка заниматься плаванием, чтобы укрепить его здоровье. Начала спрашивать у знакомых в какие бассейны дети у них ходят, поездила по бассейнам города и посмотрела условия. Естественно, сразу вычеркнула из списка те бассейны, которые находятся на другом конце города, не хочется стоять в пробках по дороге в бассейн и обратно, и мучить этим еще и ребёнка.
Остались в перечне 3 бассейна, Чемпион на Тихой, Чемпион на Гоголя (ВГУЭС) и спортивная школа олимпийского резерва "Русич". В Русич не получилось попасть, т. к. мой ребенок был маловат ( на тот момент было 5,5 лет) для самой младшей группы (с 6 лет; но могли бы взять и в 5,5, если бы было свободное место) и группа была уже полностью набрана, а по рекомендации подождать пару месяцев, вдруг кто-то отсеется, не хотелось терять время зря. Чемпион на Тихой продавал только месячные абонементы на 8 или 12 занятий по стоимости 3200 руб. за 12 занятий. Деньги за пропущенные занятия по болезни не компенсировали. В итоге, на финише остался только Чемпион на Гоголя. В этом спорткомплексе клубная система, т. е. покупаешь клубную карту на месяц, полгода или год и ходишь на любые занятия и в бассейн хоть каждый день.
Мы решили взять абонемент на год (детский абонемент на год стоил 25000 р., сейчас со скидкой приобрели уже за 27000 р.), т. к. это не только удешевляет стоимость одного занятия в бассейне, но и дает право пользоваться бесплатно крытой или открытой парковкой и посещать детскую комнату и старшему, и младшему ребенку.
Сначала, мой сын занимался в малом бассейне, так называемый, "лягушатник" - глубина максимум 120 см, т. к. не умел плавать, с поясом и нарукавниками, которые помогают держаться на воде, это предоставляет бассейн. Но, научившись плавать, тренер посоветовала перейти в группу, на другое время посещения, в большой бассейн (глубина от 120 см до 180 см).
Тренер по требовательности примерно среднего уровня, говорят, что есть тренер более требовательная, но и не побалуешься во время тренировки. Кто хочет, чтобы ребенок пошел в спорт и занимался профессионально, советую отдавать в школу олимпийского резерва "Русич", но я ребенка отправила на плавание для укрепления здоровья и общего развития, чтобы хотя бы научился на воде держаться.
В большом бассейне есть всё необходимое для тренировки: и доски, и ласты (мы сыну приобрели личные), и для аквааэробики специальные палки, гантели, пояса, мячи.
Также в малом и большом бассейнах есть сауны и хамам, после тренировки детей обязательно отправляют прогреться после длительного нахождения в относительно холодной воде (ровно 1 час, не 45 мин.). Почему я написала относительно холодная вода, потому что я была в нескольких бассейнах и могу на своем примере сказать, что вода здесь теплее, чем в других (26-28 градусов). Так даже говорят и многие другие люди.
Сотрудники бассейна говорят, что вода в бассейне проходит ультрафиолетовую очистку, но я бы хотела, чтобы в бассейне проводили почаще замену воды. Души регулярно моют и ремонтируют. В раздевалках постоянно происходит замена сломанных фенов, в женской раздевалке прикрепили сразу 3 фена. Уборщицы с периодичностью в 30-60 минут моют полы, чтобы было чисто и не скользко. Это я вижу лично, т. к. пока ожидаю ребенка, что только не увидишь. В туалете всегда есть туалетная бумага и бумажные полотенца для рук.
Детская комната, в принципе, нормальная, есть бассейн с шариками, полно различных игрушек, пол покрыт ковриком из вспененного материала, работает в ней приятная тётечка, которая ладит с детьми любого возраста, на неё оставляют мамочки даже грудничков, хотя по правилам детей пускают с 3-х лет.
Также в этом спорткомплексе, есть тренировки для детей по футболу, теннису, фитнесу, и еще какой-то вид борьбы (не помню точно какой), а для взрослых огромный тренажерный зал и много различных групповых занятий.
А на Новый год проводят вечеринки для клиентов комплекса, фотографии можно потом скачать из группы "Вконтакте". Для детей была отличная новогодняя вечеринка с кучей различных героев, аквагриммом, бумажным шоу и подарками. Дети были восторге!
Один раз услышала неприятную вещь пока ждала ребенка, вскрыли у девушки ящик и украли все вещи. Не берите в бассейн ничего ценного.
  • Достоинства
  • Бесплатная парковка и детская комната по годовому абонементу
  • Недостатки
  • Случаются кражи
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям