Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения ДЕКО "Кокарбоксилаза"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения ДЕКО "Кокарбоксилаза" - Болезненные, но полезные уколы.

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Так как на лечение кошки было назначено несколько препаратов, то сегодня я решила написать - чем и как я лечила своего домашнего питомца. Кроме витаминов В12 и В6. еще назначили ставить Кокарбоксилазу. Она как раз является кофементом витамина В1 ( таурин). И хотя таурин был назначен еще и в таблетках, видимо все же вещества это разные, ну и по разному действуют. В отличии от В12 и В6, которые кошка переносила в виде укола прекрасно, кокарбоксилазу она не любила, потому что было больно. К счастью их нужно было чередовать - день один витамины - не болючие, ну а день приходилось потерпеть.


Кошки, вообще могут дольше и больше терпеть боль, чем человек. Я к тому, что если внутри что то болит, они как человек, стонать не будут - просто отлеживаться станут.
Уколы моя кошка переносила на редкость стойко, но на фоне Кокарбоксилазы, начинала тихо подвывать и пытаться вырваться. При этом ставить укол нужно было внутримышечно - или под лопатку, или в бедро. Так как я ставила уколы одна - муж вообще сказал, что он не сможет смотреть, как я "издеваюсь" над животным, приходилось на этих уколах кошку заматывать как ребенка, оставляя заднюю часть туловища открытой. И то она умудрялась дергаться. В общем, ставить эти уколы кошке - отдельное "удовольствие". Когда их проставила, выдохнула облегченно. Но зато расширила список своих умений.

Сам препарат идет в сухом веществе, которое нужно развести, включенной в этот же лекарственный набор, водой для инъекций. Ампулки заранее заботливо подпилены - за это спасибо. Ломала из через одноразовую салфеточку без приключений.



Но меня удивляет, что ампулу с сухим веществом лиофилизатом сделали в виде обычной ампулы, а не с резиновой крышечкой, чтобы было проще. По уму, нужно было бы и воду для инъекций как то так же сделать. Излишняя стерильность не помешает, хоть я уколы и кошке ставила. Это все же препарат в первую очередь для людей. И потом, на это больше уходило времени, пока я все это набирала, вливала, растворяла и снова набирала, кошка успевала прочухать ситуацию и спрятаться за диван.

Но видимо на фоне уколов витаминами кошке стало куда лучше, думаю, что все в комплексе помогло, и эта самая кокарбоксилаза так же внесла свою лепту.


При этом лекарство стоит 150 рублей за 5 уколов. Для сравнения Цианокобаламин стоит 25 рублей, но там уже готовый раствор, возни меньше, плюс видимо почти безболезненный.


Можно было за 150 рублей заморочиться и сделать более удобной упаковку.
  • Достоинства
  • эффект, польза для организма
  • Недостатки
  • болючие уколы, упаковка не продумана
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям