Книга "Тихая сказка" - С. Маршак

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Тихая сказка" - С. Маршак - Тихая сказка о скрытой опасности

Конечно же для детишек как дошкольного возраста, так и младшего школьного возраста данная сказка звучит особенно интересно. Ведь поскольку она читается тихим голосом, да еще и о самом тихом, то она как будто бы повествует о некой тайне, о которой совершенно не хочется говорить вслух.

Но вот если вдруг в детском произведении присутствует загадка, то конечно же его от всего этого для маленьких детишек становится читать особенно интересно. Так что я с большим удовольствием вначале прочитала данное произведение, ну а потом его уже мой ребенок прочитал самостоятельно тихим голосом, как и написана эта сказка.

И главными героями этой тихой сказки являются вовсе не люди, а лесные животные - семейство ежей, которое подверглось нападению главных хищников леса- волков, но к счастью благополучно спаслось благодаря наличию на себе иголок. Ведь ежи, собственно говоря, всегда так и спасаются - свернутся в клубочек и благодаря этому становятся неуязвимыми.

Ну, а у других животных, будь они дикие или домашние, такое вряд ли получится. Так что у каждого зверя на случай опасности имеется свое средство защиты, и мы на примере этой сказки во всем этом прекрасно убедились.

И потому нам такая книга как "Тихая сказка" - С. Маршак очень даже понравилась, ведь она на самом деле является весьма хорошей, доброй, интересной и поучительной.
  • Достоинства
  • Тихо об опасности
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям