Wi-Fi адаптер Xiaomi

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Wi-Fi оборудование

Читать все отзывы

Отзыв: Wi-Fi адаптер Xiaomi - Еще один качественный и полезный гаджет от Xiaomi

Время использования: 3 мес

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Недавно решил отказаться от всех этих проводов, вечно путающихся под ногами, и подключить стационарный компьютер к интернету по Wi-Fi сети. Подходящий Wi-Fi роутер был куплен давно и отлично справлялся со своими задачами, даря интернет планшету, телефонам и телевизору. Т. к. роутер у меня Xiaomi Mi WiFi Router 3, качество которого проверенно временем, то и подключить ПК решил посредством Wi-Fi приемника от этого бренда. После небольшого поиска на Алиэкспрессе, выбор пал на USB WiFi адаптер Xiaomi Mini. Единственное что немного смущала - низкая цена в 250 руб с доставкой. Заказ доставили также неприлично быстро за 2 недели до Москвы.


На вид оказался очень стильным, в комплекте небольшая инструкция на китайском и симпатичный шнурочек цепляющийся к крышечке. При заказе можете выбрать подходящий цвет гаджета - вариантов множество. Размер очень компактный, забегая вперед, если сравнивать с аналогами от TP-Linka, то по скорости и внешнему виду, выигрывает Xiaomi.

Перед подключением Вам необходимо будет скачать небольшой установочный файл с драйверами и программой по настройке. Для этого воспользуйтесь поиском, ибо на официальном сайте нет версии с русским языком.
Установка происходит быстро и интуитивно понятно. После которой меня ждал приятный сюрприз, кроме простого и понятного интерфейса, оказалось, что данный небольшой приемник может работать не только на прием, но и на раздачу! интернета.

Настройки очень простые - можно установить пароль, имя сети, ограничить скорость, проверить кто сколько трафика потребляет, забанить нежелательных пользователей...

Вообщем, оказалась очень полезная функция по раздачи интернета, как для такого малыша, из-за которой пришлось забрать его на работу и там раздавать интернет всем страждущим (например своему телефону), а для дома заказать еще один.
Скорость и качество приема также порадовали, в сравнении с моделями выше от TP Linka, прирост на прием и раздачу составили ровно 50%, интернет стабилен, разрывов нет, подключается после включения компьютера самостоятельно.
Как итог: очень полезный и удобный гаджет от Xiaomi, всем рекомендую.
  • Достоинства
  • Цена, качество, скорость, работа на раздачу интернета
  • Недостатки
  • Не обнаружил
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям