Складной трехколесный велосипед Micro Trike

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Складной трехколесный велосипед Micro Trike - Мои руки и спина отдыхают, покупкой очень довольна!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 4500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня я хочу с вами поделиться своими впечатлениями об ещё одном виде транспортировки детей: складном трехколёсном велосипеде фирмы Micro.

Эта марка специализируется также на самокатах, который мы приобрели чуть ранее, но в силу то ли возраста то ли особенностей ребёнка, самокат у него большого успеха не имел.

Напомню, что сыну 2 года и он активно бегает и двигается на прогулке, в магазине, общественном транспорте, но в то же время быстро устаёт и не может долго ходить пешком. В коляске Бугабу ребёнок сидеть больше не хочет, пришлось думать о её замене. На самокате катается, как правило, на детской площадке или приходится катить самокат самим с ребёнком на нем (привет нашим спинам).
В какой-то момент поймала себя на мысли, что несу на себе ребёнка, самокат и защитный шлем, хотя предполагалось, что ребёнок едет на самокате в шлеме, а я легкой походкой порхаю рядом ...

В общем! Купила я трехколёсный велосипед больше для себя и своей спины и оооооочень им довольна. Берём его каждый раз при выходе из дома в магазин или на прогулку или в садик.
Собирать велосипед не надо, мы как купили его в магазине, так на нем и поехали, сын отказался с него спускаться. Коробку от велосипеда оставили прям в магазине.
Велосипед супер легкий: 1,9 кг.
В собранном виде занимает мало места, свободно ездим в общественном транспорте, даже в час пик. За ручку можно прикрепить в рюкзаку (если таковой имеется), легко помещается в багажнике машины, даже на верхней полке.
Колеса полностью каучуковые, 12 см, бесшумные, каучук смягчает ухабины, бордюры.
Задние два колеса не вращаются, а вот переднее крутится во все стороны, что и позволяет легко маневрировать велосипедом при помощи ручки.

Вот так выглядит велосипед в собранном виде виде. Как видно на фото, в длину он не больше 80 см.


Раскладывается и складывается в 2 этапа!
Этап первый: Опускаем/поднимаем руль и сидушку.



Давим на сидушку до характерного щелчка, таким образом зафиксировав её:


Этап второй :
Опускаем/поднимаем ручку при отведении в сторону на специального "рычажка":


И тянем наверх/опускаем вниз, рычажок ставим на место, таким образом ручка не будет соскальзывать вниз, он её фиксирует.

В ручке удобно помещается ладонь и велосипед надежно "сидит" в руке, к тому же за такую ручку удобно цеплять к рюкзаку, велосипед висит за спиной и руки свободны, или к тележке в магазине.

Вот так выглядит велосипед в разобранном виде: высота с ручкой около 90 см, идеально подходит даже для высоких и не очень родителей.

Ручка в собранном виде.




Имеется регулируемая подставка для ножек :

Высота регулируется точно так же как и ручка при помощи рычажка.

Ручки у руля прорезиненные, ручки малыша не скользят.



Итак, хотелось бы резюмировать достоинства и недостатки данного велосипеда:
Достоинства:
- легкий 1,9 кг.;
- компактный: ездим в общественном транспорте в час пик;
- мобильный: складывается и раскладывается в считанные секунды;
- регулируемая поставка для ножек;
- удобен в поездках или при долгих пеших прогулках.

Недостатки или, я бы сказала, особенности :
- подходит для детей от 18 мес., которые уверенно сидят. Так как отсутсвует защитные ремни и защитный круг, спать на таком велосипеде не получится ;)
Именно поэтому в графе безопасность я поставила 4.
- при высоких бордюрах или на тротуарах без низких бордюров, может быть неустойчив, ребёнка лучше придерживать сзади;
- отсутсвует тормоз, в складном виде в позиции стоп, скатывается. То есть его надо за что-то крепить : тележку в супермаркете, рюкзак или просто держать в руках.
-рычажок на ручке со временем может немного ослабнуть, и ручка будет гулять вверх вниз, в таком случае её надо просто зафиксировать при помощи отвёртки.

Несмотря на эти незначительные минусы, покупкой я очень довольна: ребёнок находится под контролем при активном городском движении, не приходится нести его на себе, когда он устал и в тоже время, малыш все видит вокруг и так сказать не выпадает из общественной жизни.
Благодаря этому велосипеду, мы больше передвигаемся и на большее расстояние, меньше пользуемся общественным транспортом и при этом никто не устаёт.
  • Достоинства
  • Легкий, компактный, свободно помещается в машине, удобно ездить в общественном транспорте, незаменим в поездках и при долгих пеших прогулках. Идеально подойдёт для детей подвижных и быстро устающих.
  • Недостатки
  • Минусы вытекают из плюсов: из-за или благодаря легкости и компактности, нет корзины. Нет тормоза, который бы фиксировал велосипед в позиции стоп.
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям