Отель Hard Rock Hotel (Сингапур, Сентоза)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Hard Rock Hotel (Сингапур, Сентоза) - Когда часть немного лучше целого.

Время использования: 3 суток

Стоимость: 30000 р.

Год посещения: 2016

Отель «Hard Rock Hotel Singapore». Надо сразу отметить, что этот отель входит в большой туристический комплекс Resorts World Sentosa. Это несколько небольших отелей, объединенные общей системой развлечений, общей территорией. То есть, проживая в одном отеле, можно пользоваться общей инфраструктурой всего комплекса. Но все же проживали мы в отеле «Hard Rock», поэтому о нем в основном и буду рассказывать.

Итак, отель и весь комплекс располагаются на острове Сентоза. Если ехать из международного аэропорта Чанги, то поездка занимает 25 минут. Чтобы сориентировать вас, скажу, что от центрального делового района Сингапура на машине примерно 10 минут, а совсем рядом находится большой торговый центр Vivocity.
Теперь подробнее о самом комплексе Resorts World Sentosa. Это довольно большая территория, но просторной ее не назовешь. Мы сначала решили пройтись по всему комплексу, чтобы посмотреть что и где. Так вот для ознакомления нам хватило получаса. Что сразу бросается в глаза – много зелени. В основном это искусственно высаженные растения, подобраны они с большим вкусом, кругом очень красиво и свежо.



Создается ощущение, что ходишь по тропическому саду, если бы не бессовестным образом вклинившаяся современность. Здесь отмечу, что все таки отель я выбрала удачно – в комплексе он самый уютный, утопает в зелени, здания невысокие, урбанизмом не давят.



Но остальные сооружения комплекса понравились гораздо меньше. В основном – это современные строительные конструкции из металла и бетона. Зелень, конечно, есть, но она теряется даже под сводами торгового центра.



Основная часть комплекса – развлекательная. Здесь есть парк аттракционов, самый большой в мире океанариум, аквапарк и даже экспериментальный морской музей. Рядом несколько рядов ресторанов и магазинов, казино – вобщем, мне кажется, каждый человек найдет что-то для себя. Самый центр комплекса уж окончательно задавил своим железным сводом. Даже фонтаны не облегчили положение.


Парковка в комплексе общая.



Очень много народа, сюда сходятся гости из всех отелей комплекса. Отмечу сразу, что во многие места платный вход, но для гостей отелей выдаются входные билеты, правда, нам об этом пришлось напоминать на ресепшен, потому что сразу нам никто ничего не предложил. Честно говоря, мы могли бы эти входные и не брать, потому что далеко не во все места захотелось пойти. Мы не очень любим толчею и шум, поэтому, пройдясь однажды по всему комплексу и посмотрев на его центральную площадь, мы больше туда не ходили. Создалось впечатление, что побывали в базарный день в центре села – беспорядочное перемещение массы людей, всюду толчея, крики детей. Словом, мы поспешили в свой «Hard Rock». Уже приближаясь к нему, видишь разницу – красиво, спокойно, зелено, само здание отеля уже радует глаз после посещения центра комплекса.


Походив вокруг отеля, мы увидели, что входов несколько и все они отличаются по оформлению, но стиль все же определенный просматривается.



Расскажу подробно о нашем отеле. В принципе, достаточно неплохо, но сразу скажу, что это не 5*.
Общая территория комплекса вполне напоминает небольшой городок. Стоят штендеры с информацией.




Заселили нас быстро, куда идти – махнули рукой. Найти номер довольно просто, здание очень простое по конфигурации. Да и багажа у нас не было. Но все таки всегда приятнее, когда в первый раз к номеру проводят. Ну, мы люди непривередливые, сами добрались.
Пока шли по отелю, обращали внимание на оформление. Оно соответствует названию – всюду витражи с изображением звезд рока, отрывками из песен. Есть даже витрины, подобные музейным, посвящены они опять же рок-исполнителям прошлого и настоящего.



Интересные окна с видом на территорию отеля.



Но в целом ничего особенного – просто коридоры с просто дверями. Кстати, на полу кафель, шумоизоляции никакой! Грохот тележек, шаги проживающих, акустика тоже как в концертном зале. Хорошо, что мы приехали всего на несколько дней.

Ну вот, добрались до номера. И тут опять немного разочаровались. Номер очень маленький, но это нормально для номеров подобной категории.



Но вот с чем мы столкнулись впервые – нет ни одного шкафа! А куда вещи деть? А пусть в сумке полежат… На балкон можно повесить, чтобы не мялись. А если ветер подует? Ну, не вещи и были. После недолгих размышлений всю одежду пришлось оставить в сумке.



Кровати нормальные, белье и полотенца вполне приличные. Был такой же, как и номер, маленький балкончик. Впрочем, вид понравился – на бассейн, много зелени, красиво.



Ну, и в номере все остальное тоже миниатюрное – маленький столик и почему-то только один стул. Ванная тоже небольшая. Везде аксессуары в стиле рок – картина на стене, а в ванной подставка для салфеток в форме гитары. Все для чая и кофе, небольшой бар – это все было. А вот кондиционера почему-то не было. Не знаю, как без него обходятся в жаркое время года, мы были не в сезон, поэтому нужды в нем не было. Но все таки интересно…
Уборка была ежедневно, чай-кофе приносили исправно. Белье меняли. Но небольшой ремонт отелю уже нужен бы, потому что в ванной местами начинает ползти плесень, да и обои со шторами уже потихоньку умирают. Но зато, опять же в стиле отеля, в номерах установлена акустическая система. Правда, не уверена, что это здорово и замечательно, так как при полном отсутствии звукоизоляции вряд ли прослушивание музыки с ее помощью доставит соседям огромное удовольствие. Нам с соседями повезло, за те дни, пока мы жили в отеле, меломаны нам не досаждали.
Продолжу рассказ об отеле «Hard Rock». Общие помещения из себя ничего интересного не представляют. Интерьер довольно скромный, нарядности никакой, удобств, кстати, тоже не так уж и много – иногда нужно долго ходить по коридорам и холлам, чтобы найти местечко, куда присесть. На первом этаже кафе и большой выбор мороженого.



Даже места общепита какие-то неуютные, но, видимо, любителям рока нужно именно это. Однако, отель для отдыха, на мой взгляд, все же должен отличаться от рок-клуба. В кафе нет столиков и кресел, только стойка и высокие металлические стулья. Пошли мы дальше в поисках приличного ресторана.
Всего, как нам сказали, в отеле 1 ресторан и 2 бара. Ресторан вполне нормальный, на завтраки шведский стол. Не скажу, что кухня поразила изысканностью или многообразием блюд. Вполне средненький такой шведский стол. Позавтракать можно, конечно, если относиться к завтраку просто как к утолению голода. Кухня интернациональная. Абсолютно стандартный набор блюд. В этом ресторане подают еще и поздний завтрак, а также можно поужинать. Но мы брали только завтраки, так как в самом комплексе есть рестораны, да и в городе все в большом количестве предлагается.
В отеле еще есть бар у бассейна, устроен интересно, но подобные мы уже встречали. Там – только напитки, включая чай и кофе в течение всего дня. Еще есть бар в самом здании, там тоже напитки, но предлагают еще и закуски – сэндвичи в основном.
Работает рум-сервис, но, конечно, за отдельную плату. Мы заказывали в номер однажды обед, в принципе, вполне вкусно, но без фанатизма. Меню, кстати, в номере было.



Кстати, про еду в номере. Тоже было не очень удобно, потому что этот единственный маленький столик с единственным стулом как-то не располагали к комфортной трапезе. А вообще на ужин можно сходить куда угодно, с комплексе много мест на любой вкус и кошелек.
Если захотите пойти в город – сразу по обеим сторонам он въезда начинаются улочки с ресторанами и кафе, так что голодными не останетесь.

В отеле «Hard Rock» вообще все довольно компактно и скромно – 1 ресторан, небольшой бассейн. Народу проживало много, но, видимо, большинство предпочитало проводить время в центре комплекса. Бассейн побольше там тоже есть. Поэтому было довольно спокойно. Бассейн, кстати, неплохой. Дети и взрослые купаются вместе, хотя чисто символическое разграничение есть.




Детей, кстати, было немало, но для них персонально ничего не предлагалось – ни клуба, ни площадки, ни игр, ни детского меню. Но все развлечения, повторюсь – в центре комплекса, так что, если и приедете с детьми, развлечь их удастся.
Вокруг бассейна устроен искусственный пляж. Мне очень понравилось – ощущение, что находишься вблизи моря, вполне может создасться. Хотя до моря почти полкилометра. А здесь можно с комфортом устроиться на лежачке, покупаться в бассейне, кругом пальмы, вобщем, вполне неплохое место для отдыха. Есть кабинки для переодевания и душ. Бар работал целый день. Рядом – тренажерный зал с видом на бассейн.



Но зато по вечерам уже иногда начиналась анимация. Опять же, в этом отеле она не была ярко выраженной, потому что все веселье – в центре. В «Hard Rock» просто включали музыку – да, рок – но не громко и не повсеместно. Где-то иногда была дискотека, а в центре комплекса даже проходят живые концерты. В нашем же отеле вечером тоже создавалось некое ощущение курортного отеля, но все же было достаточно спокойно. Единственно, конечно, что могло помешать ночному отдыху – это возвращающиеся навеселе гости. Но тут уж никуда не денешься.

Что в целом хочу напоследок сказать об отеле «Hard Rock» в Сингапуре. То, что он входит в состав большого туристического комплекса, безусловно, имеет свои плюсы и минусы, и ни то, ни другое не перевешивает, это и хорошо. Сам отель – небольшой и спокойный, но буквально в 50 метрах от него начинается бурная круглосуточная жизнь. Поэтому есть возможность совместить и то, и другое. Устав от веселья и шума, можно вернуться в свой отель и побыть в относительной тишине. То же можно сказать об инфраструктуре – своя у отеля она довольно скромная, но в комплексе – есть все и сразу. Это тоже очень удобно.
Если говорить конкретно об отеле «Hard Rock» как таковом, то, конечно, до уровня 5* он не дотягивает. Не помешала бы и реновация, не помешал бы и второй ресторан, не помешала бы и более качественная уборка, не помешал бы и сервис повыше уровнем, ведь периодически его будто нет вовсе.
Так что решайте сами – ехать в такой отель или нет. Если бы он оценивался как 4-звездочный, я безоговорочно его похвалила бы. Но если вы ищете именно 5-звездочные условия для жизни, то будете разочарованы. Всем желаю не ошибаться при выборе!
  • Достоинства
  • Можно пользоваться инфраструктурой комплекса.
  • Недостатки
  • Хромает сервис, нужен ремонт, мало ресторанов.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям