Документальный фильм "Монгольское Иго ...правда или вымысел" (2017)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Монгольское Иго ...правда или вымысел" (2017) - "Святая Русь, Всевышним данная Моё великое Отечество! Стоит загадочная, странная..."

Из школьной программы по истории, я отлично помню уроки, на которых учительница рассказывала о нашествии Монголо-Татарского Ига. Чингис Хан, это величайший полководец, который прославился своими набегами и завоеваниями и об этом нам рассказывали и в школе, об этом снято множество интересных фильмов, написано не мало книг.

Эта школьная информация мне очень хорошо "впечаталась" в память и, увидев документальный фильм с таким шокирующим названием, мне стало очень любопытно посмотреть, что же имеется ввиду под таким названием...

Это документальный фильм-расследование, который основан на исследованиях, проводимых учёными на генном уровне. В фильме показаны неожиданные, поразительные факты и результаты таких исследований.

Была ли покорена Русь... и если "Да", то почему нет никаких этому доказательств... Течёт ли в наших жилах монгольская кровь... Вот об этом и рассказывается в этом фильме.

Продолжительность этого фильма 48 минут и 6 секунд. Этот фильм показывался на канале РЕН-ТВ, но его можно посмотреть и в интернете. В фильме много версий, гипотез, доказательств, основанных на документах того времени и на современных исследованиях. И что самое интересное, ведь не найдено ни одного источника тех событий, которые были бы написаны именно на монгольском языке... А это более, чем странно...

Смотреть этот фильм очень интересно и увлекательно. Много любопытной информации, которая будоражит воображение, заставляет поразмыслить. Чему же нас учили, и чему учат наших детей... Что же происходило в Монголии в 12-13 веках...

Очень интересно было послушать о биографии Чингис Хана, о Тамерлане.

Фильм снят довольно эффектно. Рассказ сопровождается фоновыми кадрами, которые предполагают, как могли проходить набеги. Это всадники, которые на своих скакунах идут по бескрайним степям...

Рассказ ведётся спокойным, мужским, уверенным голосом за кадром. Озвучивание понятное и доступное для восприятия даже школьниками.

Информация шокирует, неужели всему чему нас учили в школе, было обычной фальсификацией, искажением нашей истории...

Режиссёр этого фильма Алексей Аленин. Это новый, 2017 года, научно познавательный фильм очень интересен и информативен.

Мой вывод: оцениваю я такой документальный фильм на "Пятёрку" и рекомендую к просмотру. Фильм понравится всем любителям истории, это познавательно, это наша история, это надо знать.

"Святая Русь, Всевышним данная
Моё великое Отечество!
Стоит загадочная, странная
На перекрестье человечества".
  • Достоинства
  • Информация, интересно.
  • Недостатки
  • Не искала.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям