Фильм "Убежище тьмы" (2017)

Среднее 2.29 (голосов 7)

1
2
2
1
3
4
4
0
5
0
Всего отзывов: 7

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Убежище тьмы" (2017) - Вызвал неоднозначные чувства

Посмотрел неоднозначный фильм "Убежище тьмы". Я думаю, большинству он вообще не понравится. Да и меня он не сказать чтобы увлек, но что-то в нем есть.
Коротко о сюжете. Пациент пробуждается в психбольнице закрытого типа. Ему кажется, что он в Аду. Он встречается там с разными людьми, как с неприятными, так и с симпатичными ему. Но нахождение там его угнетает и он решает бежать оттуда.
Теперь о впечатлениях. Фильм такой, что надо постоянно быть внимательным, чтобы разобраться, где видения, а где явь. Порой и себя начинаешь чувствовать идиотом. Причем это чувство усиливает еще музыкальный ряд в фильме. Какая-то муторная музыка, типа классической накладывается на мысли самого героя. Он как бы разговаривает сам с собой и анализирует ситуацию, в которую попал, насколько в состоянии это сделать.
Мне кажется, хотя я могу и заблуждаться, что создатели фильма хотели показать, что грань между психушкой и, якобы нормальным светлым миром, весьма условная и еще не известно, где этот чище и честнее. Так же и среди людей, поди разберись, кто псих, а кто нормальный.
Вот так и главному герою демоны мерещились в лечебнице, а оказалось, что за пределами больницы эти демоны и пострашнее.
Вообщем, смотрел я этот фильм и рассуждал, а нормален ли я сам?
Сложный для восприятия, может зайти или нет под определенное настроение. Мне не то что он понравился, но я не жалею, что провел почти 2 часа за его просмотром. Навел на размышление, а где же она эта психушка, и не в ней ли я нахожусь)
  • Достоинства
  • Нестандартный
  • Недостатки
  • Сложный для восприятия, музыка
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям