Книга "Тигр под наркозом" - Сергей Корытин

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Тигр под наркозом" - Сергей Корытин - Легко и просто о невеселом. Книга с огоньком.

Время использования: 1992-2017

Животные в жизни человека всегда играли важную роль, одомашненные и дикие - каждый свою. Их наделяли характерами, приписывали магическую силу - рисовали на тотемах, набивали тату с их изображением, снимали и снимают фильмы и мультфильмы, где они в главных ролях. А еще... еще их использовали, как подопытных. Шимпанзе, собаки, крысы, кролики, кошки, лошади и мн. др.

В этой книге содержится множество примеров употребления животными различных наркотиков. И постепенно, увлеченно рассказывая интересные истории и факты из жизни, автор за ручку приводит внимательного читателя к недвусмысленному выводу. Вывод вроде бы лежит на поверхности, но он со знанием дела подводит под него железобетонную научную платформу Доктор биологических наук, биолог-охотовед написал книгу ближе к своим 70ти годам (прожил 90 лет). С высоты прожитых лет и богатого опыта, он просто рассказывает, как сказку внучку, то что знает.

Книга состоит из огромного количества жизненных примеров и историй, которые связаны одной темой - наркотики в жизни животных и человека. Пересказать пару-тройку из них - просто ничего не сказать. Вы получите много интересной информации и удивитесь легкости изложения, если прочтете эту книгу.

  • Достоинства
  • Познавательно, поучительно, язык изложения легкий
  • Недостатки
  • Не нашел.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям