Мотыга с черенком Сибртех

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Садовый инвентарь

Читать все отзывы

Отзыв: Мотыга с черенком Сибртех - Очень удобная узкая тяпочка.

Год выпуска/покупки: 2017

Сегодня на нашем деревенском рынке, а он у нас бывает раз в неделю, я увидела в продаже небольшую мотыгу, а в наших местах принято говорить "тяпку", которую решила купить. У меня есть несколько различных, но широких, тяпок, а я давно хотела купить узкую, чтобы можно было пропалывать в местах, куда с большой тяпкой не сунешься. Эта мотыга продавалась сразу с черенком, что очень удобно, а стоила 150 рублей.

На следующих двух фотографиях эта мотыга стоит, прислонённая к стене, и лежит на столе:


На самой мотыге есть наклейка с информацией о ней и о производителе:


Здесь хорошо видно название торговой марки - "СИБРТЕХ", а принадлежит она предприятию "Сибирские технологии" г. Челябинск. Что касается самой мотыги, то про неё написано следующее: ширина рабочей части - 6 сантиметров, высота - 8 сантиметров, сделана она из среднеуглеродистой стали. А высота всей мотыги вместе с черенком - 76 сантиметров, то, что надо: не слишком длинная, но и сильно наклоняться не приходится.

На следующей фотографии я держу на ладони саму тяпочку, чтобы вы, дорогие читатели, видели какого она размера:


Моя тяпочка уже заточена: когда купила её, то сразу зашла к брату, и он мне её наточил. Я уже мотыгу проверила в деле, прополола в перерыве между дождями, которые уже неделю нас не покидают, небольшую грядочку. Там у меня растёт горький перец и зелёный базилик. А ограждает эту грядочку ряд банок, в которых посажен салат:


Мотыга мне очень понравилась, работать ею удобно. Поэтому и оценка моя высокая, и вам, дорогие читатели, по крайней мере тем из вас, у кого есть свой клочок земли, советую обратить внимание не только на такую узкую мотыгу, но и на другие тяпки с торговой маркой "Сибртех". На сайте предприятия есть только перечень их продукции без картинок. Но в одном интернет-магазине, торгующем изделиями этого завода, я увидела тяпку, которую давно хочу купить, такая у меня была, но сломалась. Теперь знаю, где её найти, и постараюсь купить, уж очень ею легко полоть.
  • Достоинства
  • Отлично подходит для прополки в неудобных местах.
  • Недостатки
  • Не нашла.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям