Чай черный байховый крупнолистовой Краснодарский букет

Среднее 4.14 (голосов 7)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай черный байховый крупнолистовой Краснодарский букет - Ничем не отличается от других черных крупнолистовых чаев

Время использования: 5 раз

Стоимость: 140 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго дня всем! Хочу поделиться впечатлением о своем приобретении в виде черного чая. Признаюсь честно - я не любитель чаев с разными вкусами, поскольку напоминают мне напиток в виде горячего компота, да и не особо доверяю рекламе - трудно поверить в то, что в заварке есть натуральные ягоды типа малины, земляники и тд. Поэтому пью только классический черный чай. На глаза попалась такая красивая упаковка - красная глянцевая с золото-перламутровыми цветами обложка:

да и цена показалась привлекательной - 140 руб. Правда по виду упаковки кажется, что это 100 грамм, на самом деле фасовка 75 грамм (ну рекламный трюк, как обычно)


Судя по производителю - Краснодарский край, а там чай растет в сторону Сочи, значит действительно чай краснодарский, собран в крае и запакован на предприятии в Славянске-на-Кубани. Понравилось, что есть ГОСТ.
На обратной стороне указан способ заваривания чая и срок годности - 24 месяца. Мне кажется, что 2 года хранить можно только невскрытую упаковку.

Внутри коробочки - обычный пакетик из золотой фольги с чаем, действительно крупнолистовым. Заваривается хорошо, средней крепости, ароматный. Но в любом случае есть и краситель, поскольку чашка после чая окрашивается. Тем не менее рекомендую попробовать всем любителям черного чая без ароматизаторов!
  • Достоинства
  • вкус и стоимость
  • Недостатки
  • присутствует краситель
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям