Нож складной Ножемир "Корсика"

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Нож складной Ножемир "Корсика" - Хороший помощник

Время использования: 6 лет

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2001

Нож Корсика от компании Ножемир я приобрел лет 6 назад на рынке. Стоял вопрос о том, чтобы в сумку положить складной, рабочий нож, на все случаи жизни. Без претензий на какое-то невероятное качество. Скажу честно, что привлек он к себе внимание внешним видом, отделкой и всякими «финтиклюшками». Не бог весть что (понятно, что слеплено в Китае), но в глаза бросается.



Нож имеет лезвие и штопор.

В сложенном состоянии длина 105 мм., в раскрытом 200 мм. Длина лезвия 90 мм. Ширина 15 мм. Толщина обуха до 2 мм. Длина штопора 35 мм. Клинок сведен от обуха. Сталь 40х13.

На ручке имеются накладные плашки из неизвестного мне тёмно-коричневого дерева. Видимо орех. Крепятся при помощи латунных вставок круглого сечения, образующих рисунок.


Все подогнано, конструкция довольно прочная. В разложенном состоянии четко (без шатов) фиксируется как лезвие, так и штопор.


Сразу можно обнаружить следующие косяки:
- в сложенном состоянии лезвие не ровно посредине, а ближе к правой стороне ножа;


- у индейца (или кто он там) на фиксаторе, спилен нос.


В процессе эксплуатации ни разу не пожалел о покупке. Нож справляется с поставленными задачами «на 5». Он легкий, удобно лежит в руке, острый. За счет сведения режет, подрезает, подравнивает замечательно. В первое время пользовался им почти как скальпелем. Правда, консервные банки я им не открываю, не для этого предназначен. Да и не возникало таких задач в городе, а для природы мультитул есть. Выглядит он привлекательно. Про всякие мелкие недочеты только я знаю, а когда из сумки достаешь симпатичный ножечек, чтобы огурчик порезать, обязательно внимание народ обратит, попросит подержать. Мелочь, а приятно.


Как-то в машине вывалился из сумки, думал - потерял. Купил другой нож, оказалось, тот рядом не стоял с моей корсикой (но об этом, возможно, в другом отзыве). Когда на мойке его нашли, радости не было предела, вроде и недорогой нож, но я к нему привык.
Рекомендую как недорогой, легкий нож для постоянной носки в сумке.
  • Достоинства
  • легкий, удобный.
  • Недостатки
  • не нашел
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям