Книга "Психосамозащита" - Алексей Тихомиров

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Психосамозащита" - Алексей Тихомиров - Познакомьтесь с чужими "тараканами" и со своими заодно. Как бороться с хамами.

Время использования: 1 раз

Я уважаю книги по психологии, меня эта тема очень манит и интересует. В бесплатном приложении-читалке, в разделе "психология" нашла книгу Алексея Тихомирова "Психосамозащита". Автор до этого мне был не знаком, читала в основном Литвака - тот тоже очень интересные вещи пишет, доступно и понятным языком и интересно. Но если Литвак долго топчется на одном месте, "разжевывая" одну мысль и охватывая тему со всех сторон и так из книги в книгу, и многие моменты у него повторяются часто, то у Тихомирова в одной книге все коротко, по теме, очень емко и лаконично подана информация. Достаточно много полезного я вынесла для себя из книги "Психосамозащита". В ней подробно дана прямо-таки инструкция по борьбе с "психологическими вампирами", как и с кем разговаривать, тактики, стратегии. Понравилась глава об уверенности в себе - в ней описано как сохранять уверенность и спокойствие при конфликтах, как вообще стать уверенным в себе человеком, понравилась глава об эмоциях и жизненной энергии - в ней написано о чакрах, о том, как снимать психологическое напряжение, как восстановить "целостность ауры" и т. д.
В конце книги есть приложение - психологические "преступления и наказания". Это те психологические установки, с которыми живут люди(преступление) и какое они несут за это "наказание" - и да, действительно, "примеряя" полученные знания к себе и к знакомым людям, можно увидеть, что так и есть. От этих "установок" можно и нужно избавляться. Автор раскрывает все "секреты". В этой книге я нашла то, чего нигде до этого не читала, даже у обожаемого мной Литвака)
У Алексея Тихомирова есть еще несколько книг по психологической самозащите. С удовольствием и их прочту в будущем.
"Психосамозащита" в электронном варианте 170 страниц. Читается легко и быстро. Рекомендую однозначно.
  • Достоинства
  • Интересная и познавательная книга, много полезной информации
  • Недостатки
  • Не нашла
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям