Кольцо заварное Черемушки с творожным кремом

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Пирожные

Читать все отзывы

Отзыв: Кольцо заварное Черемушки с творожным кремом - Одно Кольцо, чтоб всех собрать...

Время использования: Один раз

Год выпуска/покупки: 2017

Я вас приветствую, друзья! Сегодня я хочу продолжить ностальгическую тему и рассказать вам ещё об одном кондитерском изделии, которое я попробовал недавно. Но сначала, как всегда, небольшое лирическое отступление.

Я вспоминаю своё детство и юность, которые пришлись на время заката СССР, "Катастройку", лихие девяностые годы. Как многие помнят, это были времена тотального дефицита и пустых полок магазинов. Любая покупка тогда была событием! Особенно памятны случаи, когда нам, ребятишкам, покупали какую-нибудь вкусняшку. Да, нынешнему поколению молодёжи не понять ту радость, которую мы испытывали при виде обычного эклера! Это сейчас можно пойти в магазин и купить почти любую сладость, а раньше всё было очень непросто ...

Вот так примерно я рассуждал, гуляя по гипермаркету О'КЕЙ. И тут мой взгляд упал на кондитерское изделие, известное мне под названием "Творожное кольцо". Такие пироженки мы часто трескали в советских буфетах! Тогда они казались просто невероятно вкусными. Само собой, упаковка их современного аналога отправилась в мою корзину. Вместе с пирожным "Картошка". Вот так, друзья, я стал властелином творожных колец и повелителем сладкой картошки!

Прибыв на место чаепития, а именно в гости к своей тёще, автор этих строк разглядел пироженки со всех сторон. Как и полагается продукции кондитерский фабрики "Черёмушки", а именно здесь произведена эта вкуснота, оформление минималистично, но симпатично. Достаточно широкий прозрачный контейнер запечатан светло-бордовой этикеткой.


Если верить этому документу, то приобрёл я не что иное, а "Пирожное "Кольцо заварное" с творожным кремом". О как! Сложное название.

Производитель уверяет нас, своих клиентов, что это пирожное - стандарт вкуса.

Проверим, так ли это на самом деле! И начнём с изучения состава, вот он, написан на обратной стороне упаковки.

Запомните его наизусть, друзья, а потом, когда будете выбирать вкусняшки к чаю, сравнивайте с ним всё, что увидите на полках. Шучу!

Но самый главный тест (вкусовой) впереди. Чтобы его провести нужно сначала открыть коробочку, а сделать это не просто. Фирменная черта кондитерских изделий от "Черёмушек" - надёжная упаковка. Как я ни пробовал открыть контейнер, не повредив этикетки, так ничего у меня не вышло. Но может быть это и правильно, никто не залезет в магазине и не съест одно пирожное из шести! А если и съест, то это будет сразу видно.

Но я всё-таки справился с надёжной этикеткой и раскрыл коробочку с пирожными. Их, действительно, шесть штук.


Настал торжественный момент, я откусываю кусочек кольца. И тут же словно переношусь в далёкое детство. Снова праздник, седьмое ноября, мы всей семьёй сидим на нашей кухоньке и с удовольствием пьём чай с творожными кольцами... С чего это меня так разобрало? Всё очень просто - в откушенном мной куске пирожного... не было крема! Вообще.

Вот это номер! Никак я не ожидал, что, как пишут в романах, прошлое догонит меня!

Продолжаю поглощать оставшуюся часть пироженки - там крем есть.

Лихо! Получается, что треть объёма не заполнено кремом. Жена и тёща подтверждают сведения, полученные мной: в каждое кольцо хоть чуть-чуть, но недоложили крема! Чудесно! Back in USSR!

А что же сам крем? Тот, который всё-таки доложили? Он очень хорош: мягкий, нежный, не сильно сладкий. В сочетании с, собственно, заварным кольцом очень вкусно!

В общем, друзья, чайку мы попили славно. Сейчас я уже не шучу. Пирожные из моего детства, "Картошка" и "Творожное кольцо" оказались, на удивление вкусными, вот только бы ещё крема положили побольше... Всё-таки, подобные пирожные - не "конёк" кондитерской фабрики "Черёмушки", как мне кажется. А что тогда "конёк"? А об этом будет мой отдельный отзыв!

P.S. Вот сижу и думаю, какую "епитимью" наложить на себя за такое чаепитие... Пройти 20 километров скандинавским образом? Проехать 50 километров на велосипеде? Рвануть гирю по сто раз каждой рукой? Ох, не знаю...
  • Достоинства
  • Прямо, как в детстве!
  • Недостатки
  • Прямо, как в детстве!
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям