Катушка безынерционная Tsurinoya FS 2000

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Катушка безынерционная Tsurinoya FS 2000 - отличная бюджетная катушка для ультралайта и лайта

Время использования: 1

Стоимость: 2750 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Отзыв о катушке безынерционной Tsurinoya FS 2000. Приобрёл данную катушку на алиэкспресс. Брал в комплекте со второй металлической шпулей т. к. одна под плетёный шнур, вторая под леску ( блёсна вертушки сильно крутят плетёнку и портят её). За счёт этого цена на 500 руб выше чем с 1 шпулей. Брал для ловли приманками от 3 до 8 гр. Можно и с более крупные приманками использовать, но я брал для ультролайта.





Катушка имеет минимум люфтов, работает плавно. В ней 9 подшипников. В ролике лесоукладывателя тоже подшипник. Подшипники закрытые. Между роликом лесоукладывателя и шайбой много густой смазки и ролик вращался туговато. Убрал часть смазки и ролик стал вращаться гораздо легче. Нагрузка на фрикцион -7 кг. Вес катушки -240гр.

Вот намотка прямо из коробки.





Плетёнку мотал сухую, через книгу. Возможно плетёнку уложила не идеально, но вроде не петлит. Плетёнка Allvega 0,1, леска 0,16. На мелкую шпулю вошло 93 м. плетёнки, на глубокую 150 м лески. У шпуль буртик имеет большой скос для лёгкого схода лески и дальнего заброса. Клипса на шпуле металлическая. Кноб ручки выполнен из плотной резины приятной на ощупь. Ручка непосредственно вкручивается в глвную пару. Благодаря такой конструкции в ручке нет вообще люфтов. Мне такой вариант подходит. В катушке люфтов практически нет, ход плавный, шумов нет, тонкую плетёнку укладывает хорошо, петель не бросает. В общем за эти деньги катушка порадовала. Отличная катушка для лёгких приманок за свои деньги! Кстати практически эта катушка продается в Китае под брендом Kingdom Micro Fly, а в РФ Stinger Blaxter. В чём несущественные отличия можно прочесть в моих отзывах на них.
У меня есть отзывына катушки Ryobi Stamina. Kastking Kadyak .Favorit Regza, SeaNigt Treant 2, Admiral, Kingdom Micro Fly Прочитать их можно в отзовике.
  • Достоинства
  • плавный ход, хорошая укладка, 2 метал. шпули, в ролике лесоукладывателя подшипник, недорогая
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям