Палки для скандинавской ходьбы Gabel Fusion XT

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Палки для скандинавской ходьбы Gabel Fusion XT - очень эргономичные и довольно легкие

Стоимость: 5250 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, дорогие читатели!
Долгое время выбирала, каким видом физической нагрузки начать себя "изнурять", что бы расстаться с остеохондрозом и лишним весом. Я по натуре вообще не спортсменка, поэтому фитнес, бег и т. д. по определению не для меня. Наконец, выбор пал на скандинавскую ходьбу)))
Муки выбора снаряжения подогревались огромным количеством предложений в интернете с бескрайним интервалом цен. На производителе Gabel остановилась по совету родственницы, пользующейся подобными палками уже третий год.

Как оказалось, при выборе надо учитывать кроме желания еще рост и вес пользователя)))).
Эти вопросы очень квалифицированно помог решить консультант-продавец компании.
Теперь о самих палках...
Эта модель имеет длину до 135 см, что соответствует росту 2 м. Вес пользователя до 150 кг. Вес палки около 200г.


Спортсменам с меньшими "данными" компания Gabel предлагает довольно большой ассортимент палок по вполне гуманным ценам, при большом весе выбор меньше))))
Сравнивать мне не с чем, поэтому просто собственные впечатления.
Дизайн, на мой взгляд, очень приятные - в меру яркий для хорошего настроения, но не пестрый. Материал - алюминий.
В руке лежат очень эргономично. Удобная рукоятка, плотно облегающий кисть темляк на защелке. В комплекте есть несколько насадок, позволяющих использовать палки на разной поверхности (асфальт, грунт, снег и т. д.) для ходьбы и для трекинга. Два вида креплений на кисть - обычная петля, больше необходимая для трекинга, и "необычная". Палки телескопические в 3 сложения, минимальная длина 66 см, что позволяет из брать с собой в багаж.


Сама ходьба с палками оказалась очень приятным времяпрепровождением, несмотря на подколки знакомых про "забытые дома лыжи")))

Как оказалось, при длительной ходьбе с палками гораздо меньше чувство усталости, изменяется в лучшую сторону осанка, при чем это заметно уже на первом занятии, пульс и дыхание более стабильны, чем при беге. У меня довольно большой вес, поэтому длительные прогулки так или иначе утомляли и после них "гудели ноги". При ходьбе с палками эти ощущения значительно уменьшились и появилось ощущение подтянутости в мышцах рук, длинных мышцах спины и мышцах пресса.
Еще один приятный сюрприз от представителей компании в Москве - бесплатное занятие. Можно, конечно, обойтись и без него, но подобный бонус все-таки очень приятен.
  • Достоинства
  • Эргономика, внешний вид
  • Недостатки
  • пока не нашла
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям