Целая курица в панировке Atyab

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Мясные

Читать все отзывы

Отзыв: Целая курица в панировке Atyab - Вкусно и быстро, почти как из KFC

Время использования: Иногда

Стоимость: 220 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Периодически у меня дома появляются разные полуфабрикаты на случай, если нет времени готовить, просто лень или хочется чего-то похустеть. Вод один из таких - это целая курица от торговой марку Atyab, приготовленная кусочками в панировке. Продается вот в такой упаковке.

На упаковке есть пометка "Fully Cooked", то есть сама курица уже разрезана на кусочки и в середине полностью приготовлена, ее остается только довести до аппетитного вида :)

Состав на следующем фото. Проще говоря, разделили курицу, приготовили со специями и обваляли в панировке.

Пищевая ценность на 100 грамм тоже указана.

И вот такой логотип производителя. Изготавливается в Египте.

Рекомендованный способ приготовления: довести растительное масло до температуры 180 градусов и обжарить в нем курицу в течение 10 минут или до золотистого цвета. В общем-то и все. На картинке еще нарисована духовка (26 минут), хотя о приготовлении в ней ничего не сказано.

Вскрыв упаковку, видим 12 кусочков курицы в панировке, а также небольшой пакетик с картошкой-фри.

Обычно мы все это жарим по инструкции, в течение 10 минут, готовится все быстро и очень просто, получается сочно. Но вот вчера мне совсем не хотелось ничего жареного и жирного. Вот бывают такие дни - курицу в панировке хочу, а жир вообще не лезет :) Хотя, в принципе, обжаренной курица выходит сочней и так больше нравится мужу, вчера я просто взяла и положила все в духовке на решетку, совсем слегка взбрызнув растительным маслом. минут через 15-20 достала картофель.

И еще через несколько минут курицу.

Хоть курица и не была такой зажаренной, как после жарки в растительном масле, но все равно очень вкусной, мясо мягким, с достаточным количеством специй, всего в меру.

А если ее пожарить, то очень напоминает курицу из всемирно известной сети Доставка готовой еды KFC. По вкуса такая же, только кусочки чуть поменьше. Кстати, на сайте производителя есть информация, что они занимаются производством полуфабрикатов и для KFC.

Стоит такое удовольствие 65-70 египетских фунтов (220 рублей). Думаю, что для экономии времени или просто разнообразия иногда можно брать. Быстро и вкусно. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Вкус, удобство быстрота приготовления
  • Недостатки
  • Если часто жарить - вредно. Но можно и просто в духовке
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям