Книга "Пустой Стул" - Джеффри Дивер

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Пустой Стул" - Джеффри Дивер - Странные люди всегда были и будут изгоями общества.

Время использования: 3 дня

Представьте картину: в тихом городке одна за другой пропадают 2 девушки, одна археолог, другая медицинская сестра местной онкологической клиники. Кто их похитил? Ну это же очевидно - местный изгой, странный нервный подросток, которого интересуют только насекомые и ничего более. А зачем похитил? Ну ясен пень, изнасиловать и убить. Вроде бы, логичный ход мыслей, правда? Но привлечённая к расследованию Амелия Сакс допускает, что дело вовсе не в этом...

Итак, что мне понравилось в данной книге:

1) Произведение является продолжением жизнеописания Линкольна и его помощницы Амелии - персонажей, которые уже успели стать родными. Читатель как бы наблюдает за развитием отношений и расследования, но не совсем со стороны... Если читать, начиная с первой книги "Собиратель костей", то интерес к отношениям молодой девушки и безнадёжного инвалида проявляется сам собой.

2) В данной книжке Амелия совершает поступок, совсем для неё не свойственный. Более того, этот поступок может поставить крест на её карьере. Сей факт раскрывает людские слабости: доверчивость, обострённое чувство справедливости, интуицию.

3) Переживания героев достойны кисти мастера. Во время прочтения автоматически ставишь себя на место каждого, а не кидаешься обвинять всех подряд, как это обычно свойственно людям. А переживаний и сомнений в книге - уйма, уж поверьте.

4) Ну, и несколько избитых фраз про сюжет. Он офигенен. Логичен, но предсказать суть невозможно (хотя, концовка угадывается с лёгкостью, но не в ней суть). Несколько кардинальных поворотов сюжета заскучать не дадут.

5) Почему произведение называется "Пустой стул"? А вот и не скажу! Буду подражать в этом плане автору и хранить интригу. Нет ничего проще, чем узнать ответ на этот вопрос - прочесть эту великолепную книжку.

Хотите получить массу удовольствия от остросюжетного чтива? Тогда обязательно прочтите "Пустой стул". Но чтобы быть в теме, рекомендую начать читать серию сначала: сперва "Собиратель костей", затем "Танцор у гроба". И будет вам счастье!
  • Достоинства
  • Читать очень интересно, неожиданная развязка
  • Недостатки
  • Начало немного затянуто
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям