Охотничье ружье Khan Matrix Kine-Sys

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Охотничье ружье Khan Matrix Kine-Sys - Моё первое ружьё

Время использования: 4 года

Стоимость: 25000 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Охота пуще неволи. Есть такая пословица. И весь её смысл я прочувствовал на себе в 2012 году, когда друг взял меня с собой на охоту в первый раз. Тогда это был для меня просто поход на природу. Но случилось так, что мы сидели в лодке, Мишаня грёб, а я держал его ружьё и тут налетела стая уток. Я выстрелил и попал! Это была моя первая добыча. Именно тогда я "подсел" на это дело.


Естественно, стать охотником не просто. Необходимо оформить кучу бумаг, купить сейф, пообщаться с участковым, пройти обучение и медицинскую комиссию. В конце этой процедуры я стал обладателем двух заветных разрешений на покупку охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, так называемых "зелёнок"! Ура! Но что купить? Это извечная тема, которая мучает множество охотников.
Вторую свою "зелёнку" я реализовал так.
Не буду описывать все муки выбора - отзыв не об этом. Скажу только, что они были тяжёлыми. В выборе производителя огромную роль сыграл представитель компании "Ижевские ружья" Константин. Он ведёт несколько тем по ружьям Khan на сайте и оказывает всестороннюю помощь как владельцам этих ружей так и тем кто только планирует покупку. Огромное ему спасибо!
В итоге в оружейном магазине я взял в руки Khan Matrix и понял, что это моё ружьё. Небольшой вес 3.1 килограмма, красивый орех! Оно прекрасно легло мне в руки. Вскинуть ружьё и прицелиться не оставило ни какого труда. Баланс изумительный!!!


Скажу сразу, что Khan Matrix - пятизарядное полуавтоматическое ружьё. Имеет в комплекте три сменных дульных насадки - чок, получок и цилиндр. Для изменения наклона приклада относительно ствола в комплекте идут специальные проставки. Надо только открутить приклад и заменить проставку, чтобы увести приклад вправо, влево, вверх или вниз.


Из-за особенностей конструкции - инерционный принцип перезарядки - ружьё очень легко разобрать и почистить.
Охота с этим ружьём доставляет огромное удовольствие. Резкость боя, вес и разворотистость способствуют этому.
Конечно есть и недостатки. Во первых, инерционный механизм пезарядки требует постоянного поддержания чистоты УСМ (ударно-спускового механизма) и затворного узла. Во-вторых, ореховый приклад и цевье просто жалко таскать на охоты где грязно или приходится пробираться через дебри. Но есть модификации с пластиковым обвесом.
Итог. Khan Matrix отличный полуавтомат! Несмотря на требовательность к поддержанию чистоты механизма у него отличный баланс, небольшой вес, отличная резкость и кучность. Рекомендую.
  • Достоинства
  • красивое, лёгкое, прикладистое
  • Недостатки
  • боится грязи
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям