Сухая смесь для приготовления мороженого Diva "Ice Cream Mix"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая смесь для приготовления мороженого Diva "Ice Cream Mix" - При жаре хорошо идет

Время использования: Иногда

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, дорогие друзья и просто читатели отзыва!

Не знаю как у Вас, а у нас уже давно настали жаркие деньки. А в летнее жаркое время все чаще и чаще хочется холодненького мороженого. Конечно, покупаем иногда в магазинах, иногда дома готовлю из натуральных продуктов (желтки, молоко, сливки сгущенка...), но иногда делаю и из сухой смеси, так как это очень быстро, совсем недорого и всегда приятно достать мороженку дома из морозилки.

Очередная сухая смесь для приготовления мороженого называется Diva Ice Cream Mix. Бывает с разными вкусами, в этот раз у нас клубничная. Продается в коробочках по 80 грамм.

Состав, конечно же, не идеальный, это Вам не полноценное домашнее мороженое. Но и не хуже, чем у покупного мороженого (у покупного и похуже бывает). По крайней мере, молоко Вы дома в смесь сами добавите натуральное. Состав, способ приготовления и пищевая ценность на следующей картинке.

В коробочке находится вот такой пакетик с логотипами.

А в пакетике вот такой порошок.

В соответствии с инструкцией, высыпаем смесь в 200 миллилитров холодного молока.

Взбиваем на высокой скорости миксером не менее 5 минут и разливаем по формочкам.

После трех часов, проведенных в морозильной камере, мороженое готово.

Конечно, до полностью домашнего ему далековато, но и не хуже многого магазинного получается. Приготовлено на молоке, поэтому молочный вкус чувствуется. Ну и смесь сделала свое дело, морожено сладкое, вкусное, с клубничными нотками. Хотя должна заметить, что больше предпочитаю брать белое ванильное, так как в разные фруктовые производители добавлять красителя не жалеют. После поедания данного мороженого у всей семьи язык окрасился в розовый цвет. Тем не менее, все довольны, поскольку кушать его в жаркую погоду было приятно.

Как постоянный заменитель домашнего мороженого такую смесь я посоветовать не могу, а вот иногда для разнообразия вполне можно. Ведь приготовить такое очень легко и быстро, так что время от времени рекомендую :)
  • Достоинства
  • Быстро, легко, вкусно, недорого
  • Недостатки
  • Не идеальный состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям