Отель "Kayamaris" (Турция, Мармарис)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель "Kayamaris" (Турция, Мармарис) - Неплохая четверочка

Время использования: 11 дней

Стоимость: 36500 р.

Год посещения: 2017

Отдыхали в этом отеле вдвоем с 4 по 15 мая 2017 года. Прилетели в аэропорт Даламана около 6 утра, в отеле были в начале девятого, заселили сразу же и мы успели на завтрак. Доставка до отеля специфическая - большой автобус не заезжает к самому отелю( так как узкие дорожки и те все в запаркованных машинах) останавливается на центральном бульваре - готовьтесь тащить, катить чемоданы, сумки по мостовой выложенной плиткой - не очень приятное занятие после длительного перелета и утомительной дороги.
С первого взгляда отель не производит впечатление добротной четверки - дизайн очень старый, лобби скромненькое. Номер нам достался 410 - две узенькие кроватки, малюсенький телевизор прикрученный к полочке - ладно хоть плоский. Хорошо работающий кондиционер, душевая кабинка без проблем со сливом. Уборка номера ежедневная, полотенца меняли по требованию. Маленький балкончик с двумя пластиковыми стульями и столиком с видом на соседний отель. Две бутылки воды и набор шампуней и гелей для душа - только при заезде один раз - не пополняли. За номер в целом твердая тройка!
Питание - в целом отличное. Хоть и не большой выбор блюд, но все приготовлено очень вкусно и качественно. Обед и ужин - два-три мясных блюда - говядина, баранина, курица, индейка. Иногда жарят мясо для гамбургеров(есть все ингредиенты для приготовления собственных гамбургеров), курицу гриль, всегда есть картофель фри и пару видов гарнира - нут, рис, макароны. Большой выбор салатов и овощей с зеленью. На завтрак всегда жаренные сосиски, различные хлопья, яичница/блинчики. За питание твердая четверка и даже с плюсом.
В прошлые сезоны у отеля не было собственного пляжа, но в этом сезоне нам повезло, пляж прямо у выхода из отеля к морю, малюсенький кусочек на тридцать лежаков. Ну и на этом спасибо, после 10 утра конечно же свободных лежаков нет.
Бар у бассейна - твердая четверка. Есть все напитки - ром, виски, джин, ракы, пиво, вино. А так же безалкогольные соки и газировка.
В целом отель понравился, за исключением отсутствия анимации и территории в отеле. Из отдыхающих были процентов 50 русские, остальные - англичане, поляки, хохлы, голландцы. На ресепшен в основном английский язык, но днем работает Надя - она русская. Чуть чуть по русски говорит управляющий отеля, босс - отлично говорит на английском. Проблем с общением не было вообще.
По расположению - отель находится в Сителере - это примерно 3 км от центра Мармариса - отличный променад, везде велодорожки. Гулять сплошное удовольствие. По набережной - бары, отели. По главной улице - шоппинг, экскурсии.
Экскурсии брали у Валентины - это через дорогу от отеля и налево почти до выезда в сторону Ичмелера. Брали двухдневку Эфес, Памуккале - средненько, автобус маленький, тесно, питание и размещение в отеле на ночевку оставляет желать лучшего. Но Валентина молодец - старается работает. Дает бесплатно велосипед на день за две экскурсии, угощает фруктами - хорошая женщина. Рекомендую брать экскурсии у нее. У пегаса эта экскурсия стоила 120 долларов на человека, мы заплатили по 75.
Так же брали в аренду машины - отличный парень Фатих - через дорогу от отеля и чуть чуть налево - там у них офис и площадка с машинами - но она почти постоянно пустая - так как машина разлетаются как горячие пирожки. Брали ситроен элис 1,2 литра на ручке за 40 баксов в сутки. Машина беспроблемная - съездили в Фетхие и обратно, да по окрестностям - Турунч, Ичмелер. Топливо дорогое 5,15 лиры за литр 95го. Но расход в 4 литра на сотню очень порадовал. На заправках принимают любую валюту.
Отдых удался, Мармарис понравился, отель достойный. Рекомендую.

  • Достоинства
  • отличное питание, хорошее расположение, отличный персонал
  • Недостатки
  • маленькая территория, нет анимации
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям