Композиция на основе черного чая Чайные шедевры "Барбарис"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Композиция на основе черного чая Чайные шедевры "Барбарис" - Приятный вкус из детства

Год выпуска/покупки: 2017

Вообще то, я не большая любительница чая. Мне бы кофе. Но, последнее время врачи приказали менять пристрастия. Вот честно, я просто не понимаю вкус чая. Поэтому, решила купить какой нибудь необычный, радостный. что ли...
Милая девушка в магазине предложила мне на выбор несколько сортов чая с разными добавками. Меня буквально поразил "Барбарис". Знаете, такой аромат из далекого детства. Я сразу вспомнила конфеты с таким же названием. Собственно, поэтому и купила.
Чай продается на развес. Он достаточно дорогой. Сто грамм стоит 57,0 гривен. Но, он легкий, поэтому получается довольно таки много.

В его основе - обычный черный чай. А еще, лепестки роз, календулы, сафлора. Есть маленькие кусочки сушеных ягод - ананаса, клубники, ягод годжи и смородины.
Кусочки, хоть и маленькие, но тяжелые. Они всегда оказываются на дне пакета. Поэтому, перед тем как насыпать чай в заварник, упаковку нужно тщательно встряхнуть. К стати, то же самое должна сделать и продавец, когда будет вам продавать этот чай. Обязательно обратите на это внимание.
Запах барбариса дает искусственный ароматизатор. Это нужно знать на случай, если вы не любите такие добавки или не хотите давать их детям. Лично меня - это нисколько не смущает.
Я люблю крепкий чай. Поэтому, завариваю его из расчета 1,5 чайных ложки заварки на одну обычную чашку. Большие кружки я не признаю. Даже при таких пропорциях напиток получается не концентрированным. Вкус нежный. приятный. Кусочки ягод можно и скушать. Это очень интересно, но не вкусно. Для меня они никакие по вкусу.


Такой чай я с удовольствием пью без сахара. Он мягкий, ароматный. Удовольствие получаю от аромата. Все эти добавки не вызывают у меня изжогу или другие какие то неприятные ощущения.
Чай "Барбарис" я с удовольствием пью даже вечером. На мой сон это никак ни влияет.
В целом, я довольна этим напитком. Пакетика, весом 100 грамм мне хватает почти на месяц, это при условии, что я пью его один раз в день. Заварку использовать можно только один раз.
Да, храню я такой чай не в магазинном пакете, а пересыпаю в банку с герметичной крышкой. Так аромат сохраняется дольше.
Приятного вам чаепития.
  • Достоинства
  • вкус и аромат
  • Недостатки
  • для меня нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям