Охлаждающая жидкость (антифриз) Mannol AF 12+

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Охлаждающая жидкость (антифриз) Mannol AF 12+ - Высококачественный антифриз

Год выпуска: 2016

Как известно, один из важнейших параметров нормально работающего двигателя - это его температурный режим. Современные форсированные двигатели предъявляют высокие требования как к системе охлаждения, так и к основному её теплоносителю - охлаждающей жидкости. При всей внешней простоте вопроса, ей необходимо быть максимально долговечной, химически нейтральной к деталям системы и множество других заумных вещей, ну и незамерзающей, конечно.
Вот и мне, в очередной раз заглянув в расширительный бачок, довелось заняться покупкой антифриза. Предложили разные, но так как я не успел подготовиться по производителям, то для доливки выбрал тот, что подороже:) - long life coolant fluid Mannol AF 12+.


По цвету с моим содержимым совпадал и самое главное, - обладал фордовскими спецификациями по применению. По прошествии примерно 10 тысяч пробега мною изменений в работе системы охлаждения не замечено. Пенообразования, изменения цвета, мутности и прочего также не наблюдается. Что там внутри происходит я не знаю, систему не разбирал. Но судя по официальной информации продукт достойный. Относится к категории антифризов с продлённым сроком службы, а именно - до 5 лет службы или до 250 тыс пробега. Также подходит для двигателей с турбонаддувом. То есть мне его свойств с запасом должно хватать. Буду наблюдать дальше по эксплуатации.
  • Достоинства
  • Удовлетворяет многим спецификациям (допускам) производителей, продлённый срок службы
  • Недостатки
  • цена
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям