Ботинки женские CLOVIS

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Ботинки женские CLOVIS - Отличная зимняя обувь.

Год выпуска/покупки: 2016

Эти ботинки от турецкой фирмы CLOVIS я приобрела, на свой страх и риск, через совместные закупки. Эта обувь понравилась мне внешне и, в принципе, отвечала многим моим требованиям - натуральная кожа и мех, возможность надеть с брюками, низкий каблук и интересный дизайн. Размер взяла немного с запасом - и не прогадала. Длина моей стопы - 24,5 см, а стельки в данных ботинках - около 25,5-26,0 - точнее не могу померить, так как мех очень пушистый, а стелька не вынимается. Длина по подошве - 27 см.



Упаковка была стандартная - картонная коробка, довольно большого размера, и это очень удобно для дальнейшего хранения этой обуви.



На коробке не совсем понятные обозначения размера. Я заказывала размер - 39 российский.



И расшифровка размеров - для меня тоже осталась тайной.





Производитель - Турция - это меня порадовало, турецкая обувка славится своим качеством, да и от Китая уже хочется отдохнуть.



Ботинки очень удобно регулируются за счет трех липучек - у меня широкая стопа и мне не каждая обувь подходит, но заказывая эту - я была уверена в том, что она мне подойдет. Липучки довольно удобные - я надела обувь, отрегулировала по нужной мне ширине, и можно их больше не трогать,



так как со внутренней стороны есть еще и замочек. Замочек хороший и качественный - даже смазывать не пришлось - ездит как по маслу, самостоятельно не раскрывается, имеется и удобная собачка. Кожа натуральная, и что мне особенно понравилось - она очень мягкая в районе стопы (не считая задника) и жесткая в области носка.



Мех - натуральный - очень мягкий и пушистый. При надевании обуви испытываешь прямо какое то удовольствие - ну очень мягко внутри.



Одинаковый мех и на стенках обуви и на язычке и на стельке. За зиму - на стельке мех немного примялся, но это проблем не вызывает.



Каблук небольшой, подъем очень удобный, а веса обуви практически не ощущается - она довольно легкая. Есть интересная вставка на каблуке, смотрится довольно интересно и придает какую то изюминку этим ботинкам.



Подошва не скользит - я ни разу не подскользнулась и не упала за все время их носки в зимнее время. Так же хорошо, что подошва прошита - можно не волноваться что при расклеивании она отвалится.
Еще мне понравился небольшой акцент в виде небольшого затемнения кожи на носке. Переход довольно плавный и смотрится просто отлично и необычно.



Из минусов, в процессе носки, выявился (для меня) только один - при ношении этой обуви в более мокрую погоду, а я носила их до середины весны, если на кожу ботинка попадает влага и находится там некоторое время - около минуты достаточно,



то верхний слой кожи намокает и видно мокрое пятно. До ноги эти капельки не доходят и поэтому эта проблема касается только внешнего эффекта и влияет только на внешний вид. Я когда первый раз увидела - испугалась, что умудрилась посадить жирное пятно на обувь.



Но через 10 минут капли высыхают и внешний вид остается неизменным. Хочу уточнить - если капля воды просто стекает по поверхности - на ней ничего не остается и пятно появляется только в том случае, если капли воды задерживаются на некоторое время. В зимнее время я об этом даже не знала, а вот на ранней весне, когда снег стал рыхлым и мокрым - вот тогда я их и заметила.



Обувь очень теплая, ноги у меня не мерзли даже когда я гуляла по часу - полтора с ребенком. На ногах сидят идеально и ходить в них очень комфортно. Для ухода за ботинками я использую бесцветный воск о котором я писала ранее Salton. Качество кожи и самого пошива отличное, за время носки ничего не порвалось, носок довольно неплохо сохранил свой приличный вид, даже сильно не примялось место сгиба.

Так как покупку я совершила через сайт совместных закупок, то и цена была довольно демократичная и очень меня порадовала - 2500 рублей. Рекомендовать такую обувь я конечно буду, так как по моему, эта обувь из тех редких вещей, которые не соответствуют своей цене в лучшую сторону.
  • Достоинства
  • Красивая, яркая, теплая и удобная обувь.
  • Недостатки
  • Немного промокает верхний слой кожи.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям