Крем-лосьон для тела Alverde с био маслами кунжута и жасмина

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Крем-лосьон для тела Alverde с био маслами кунжута и жасмина - Идеален именно для очень сухой кожи. Нежнейший аромат.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Лосьон от Alverde я схватила сразу, как только увидела на полке магазина. Заинтересовала очень нежная упаковка, состав и надпись "для очень сухой кожи". Именно банальное слово "очень" меня и зацепило. Решила, что лосьон должен оказаться просто супер питательным.

Крем - новинка, раньше я его на прилавках не видела. Давно не пробовала новинок, так как у Alverde у меня уже есть постоянные любимчики.

Упаковка не может не понравиться, она очень миленькая:



Объем стандартный - 200 мл.

Состав роскошный, давно такого не видела:


Натуральных масел в составе очень много; помимо заявленных на упаковке масел жасмина и кунжута, сюда входит еще масло абрикосовык косточек и, абсолютно мне неизвестное масло бабассу. Поинтересовалась что за масло... Оказывается, масло бабассу применяется в производстве косметики очень широко, по свойствам схоже с кокосовым маслом. Использовать его можно как для ухода за телом, так и за волосами. Масло бабассу хорошо смягчает и увлажняет кожу, повышает ее эластичность. Его даже рекомендуют применять как средство от растяжек.

Лосьон не густой, его не приходится силой выдавливать из тюбика. Неплохая упаковка, никаких неудобств; хотя я больше предпочитаю средства для тела с дозатором.


Запах меня покорил. Очень нежный, легкий, кремовый. Ясно слышу легкую "кокосинку", хотя с составе нет кокосового масла. Запах очень расслабляет, лично у меня ассоциируется с уединенным отдыхом на берегу океана. Даже если бы средство меня не впечатлило, то пользовалась бы только из-за запаха. Аромат на коже я слышу очень долго, но он абсолютно ненавязчив.

***Впечатления от использования***

На себе я лично убедилась, что надпись на упаковке "для очень сухой кожи" не пустые слова. Такой крем подойдет именно для ОЧЕНЬ сухой кожи. Он просто вдвойне питательный. Не стоит приобретать его, если кожа нормальная или жирная. Возможно, что он идеально подойдет для зрелой кожи. Моя кожа впитывает его очень долго, но у меня нормальная кожа, а не сухая. Пленки не оставляет, но легкий жирный блеск присутствует. В идеале, лучше использовать такой крем на ночь. Подобный продукт я бы отнесла к группе - "средства с накопительным эффектом". Уверена, что при регулярном использовании кожа приобретет здоровый вид.
Продукту в целом я бы поставила высокую оценку, но для моей кожи он жирноват. До конца использую точно, кожу он питает хорошо; но еще раз покупать не буду.
Мои любимчики по уходу за телом - молочко от Yves Rocher (в плане увлажнения) и масло для тела с маслом карите(в плане питания) все еще на пьедистале :) Равноценной замены я пока не нашла.

Обладательницам очень сухой кожи - крем советую. Покупала я его всего за 4.50 (лв.) - 150 руб. Удачная покупка, учитывая полностью натуральный состав.
  • Достоинства
  • Органическая косметика; натуральный состав; очень питательный; цена.
  • Недостатки
  • Продается только в сети DM; на мой взгляд, идеально подойдет только для очень сухой кожи, жирноват.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям