Совок посадочный узкий Palisad

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Садовый инвентарь

Читать все отзывы

Отзыв: Совок посадочный узкий Palisad - Совок мощный!

Год выпуска/покупки: 2017

Погода налаживается, солнце светит, народ "воткнулся" в землю при помощи сил, терпения и разных инструментов. Нелегкая это работа, к вечеру приползаешь со стонами... Но что меня утешает и вдохновляет: от физической работы постепенно уходят лишние килограммы - это ж плюс?
Потому с приближением весны, я огляделась, осмотрела рабочий инвентарь и поняла необходимость приобретения совка. У нас был железный еще с советских времен - надо ж какое было качество - ему лет 20, уже ржавый, но еще рабочий! А совок, приобретенный прошлым летом, уже через сезон развалился на отдельные части.
Поэтому мы исходили из надежности инструмента и долговечности, хотя б на пару лет.
Выбор пал на "PALISAD".



У этого совка рабочая часть очень жесткая и нехилая, из углеродистой стали с защитным покрытием, как указано. Ширина лопатки 85 мм, длина 145 мм, общая длина 300 мм.
Рукоятка тоже соответственно мощная, обрезиненная и на ней сделаны полоски ребристые поверху.



Снизу выемки для пальцев - это удобно, ладонь не скользит.



На вид я б решила, что совок больше подходит мужчине - у них руки больше, рукоятка солидностью мужчинам под стать.)) Но я опробовала совок в работе, ничего себе, у меня из рук он тоже не вывалился.
Это еще не все. У этого инструмента от рукоятки отвинчивается "хвостик"! То есть можно приобрести удлиняющую штангу, ввинтить ее в рукоятку и получится что-то типа мини-лопаты, чтобы не наклоняться: накопал ямок, а потом уже посадил рассаду.



Мы не покупали длинную ручку пока - если понадобится, то можно купить. Сейчас используем совок в полную силу, работы через край, инвентарь ведет себя хорошо!
  • Достоинства
  • сталь, широкая рабочая часть, крепкая рукоятка, недорого.
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям