Документальный фильм "Наши уязвимые гены" (2017)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Наши уязвимые гены" (2017) - Что оказывает влияние на нашу биологическую судьбу

Люблю смотреть документальные познавательные фильмы, хотя, как правило, после их просмотра редко удается узнать что-то доказанное новое. Как обычно это масса гипотез, размышлений, поставленных вопросов, но однозначных ответов нет.
Вот и в этот раз посмотрел документальный фильм" Наши уязвимые гены". Создатели размышляют, что влияет на наше биологическое наследие. Раньше считалось, что только ДНК управляет этим процессом наследия, но оказывается какое-то влияние может оказывать и окружающая среда.
Взять близнецов. Один ДНК, один геном, и казалось бы это должно передаваться из поколение в поколение, но физически они отличаются. Как это возможно? Значит еще существует ряд причин.
Вот такие вопросы поднимаются в этом интересном французском фильме, который идет 52 минуты. Так что, кому интересная тематика, может посмотреть. Точных ответов этот фильм не даст, но возможно заставит вас призадуматься и посмотреть на какие-то моменты с иной стороны.
Для меня главный вопрос-это прописана ли в геноме моя судьба и что может оказать на нее влияние. Что биологическая изменяется под действием определенных факторов, той же окружающей среды, я и так знал. А вот сама судьба в момент рождения? На этот вопрос я, видимо, ни от кого и никогда не получу ответа. К сожалению.
  • Достоинства
  • Интересно, познавательно
  • Недостатки
  • Нет однозначных ответов
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям