Кокосовые батончики A.M.Demetriades Traditional Products LTD с какао

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовые батончики A.M.Demetriades Traditional Products LTD с какао - Лакомство для любителей кокосового вкуса

Время использования: многократно

Стоимость: 198 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, дорогие друзья и прочие читатели.

ОБОЖАЮ СЛАДОСТИ, поэтому не мудрено, что с КИПРА помимо вина Ktima Gerolemo Mataro, Зивании, мясной и сырной продукции, масла и оливок, мы привезли множество вкусных штучек, варений, в том числе и кокосовые батончики с какао A.M.Demetriades, о которых я вкратце вам расскажу в данном отзыве.


Сами видите, выбор огромный, ведь, на Кипре найдется многое на любой притязательный вкус. Глаза разбегаются, руки тянутся за товаром, кошелек уменьшается в объемах. ПОКУПКА кокосовых батончиков с какао для вывоза домой НЕ БЫЛА СПОНТАННОЙ. Перепробовано было несколько видов кокосовых десертов еще в период отдыха, а так как этот продукт был мне приятен на вкус я решила продлить гастрономической удовольствие от Кипра уже на родине.


Вот такую пластиковую плошку ОБЪЕМОМ 250 грамм мы купили в одном из супермаркетов Айя-Напы. Приятно, что сквозь упаковку виден сам продукт, сразу понимаешь, что покупаешь. Срок годности обнаружился внизу упаковки. К сожалению, даты изготовления я не нашла, поэтому не могу судить насколько долго батончики меня дожидались. Предполагаю, что не более года все-таки у них срок реализации. Этикетка в основном на греческом и английском. Также хочу отметить тот факт, что на 99% КОКОСЫ НА КИПРЕ НЕ ПРОИЗРАСТАЮТ, а соответственно десерт "кокосовые батончики с какао A.M.Demetriades Cyprus Traditional Products" производятся, очевидно, из привозного материала. В связи с этим немного не понимаю дополнения о традиционности кипрского продукта.


ЦЕНА. Когда заграницей видишь ценник в 3 с небольшим евро, кажется, что стоимость незначительна. Но в переводе на наш курс, понимаешь, что это почти 200 рублей, 16 рублей - штучка. Да, НЕДЕШЕВО, НО так ВКУСНО, что я не считаю это лишней тратой денег.


СОСТАВ краткий: сахар, глюкоза (улучшает самочувствие, снимает утомляемость), кокос (содержит массу витаминов) и какао. Да, на этикетке нет данных о калорийности, но лично мне это не важно, так как на диете не сижу. Важно понимать, что всю плошку за раз лучше не кушать, а по штучке-две в день к чаю, особого вреда не будет. ВНУТРИ прозрачной пластиковой плошки 12 заветных батончиков. Двух уже нет, не удержалась до фотосессии.


ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Каждый батончик имеет неплохие габариты, держать удобно, вес около 20 грамм и качественно исполнен в виде цилиндра. Внутри - толстый слой кокосовой начинки, обрамляет которую слой какао. Кушать такой брикетик весьма удобно, так как ничего не крошится и не пристает к рукам. Несмотря на наличие сахара, сладости во вкусе не очень много, приторность отсутствует. В этом плане Пахлава и Кадаифи слаще раза в три. Начинка имеет мелкий помол, раз в 5 меньше, если сравнивать например, с шоколадным батончиком Баунти, и практически тает во рту. Жуется комфортно, можно сказать, как нуга, но намного мягче и приятнее, к зубам не пристает. Аромат шикарный, естественно, пахнет кокосом. На вкус тоже кокос-кокос! Какао не сильно различимо, но немного ощущается. Мне хватает пары батончиков к моей огромной чашке чая, чтобы насладиться вкусом кокосовых батончиков с какао и даже вполне насытиться. Голод утоляет отменно.


Несмотря на множество достоинств, таких как:
+ отличный состав;
+ приятный не приторный, слегка сладковатый, кокосовый вкус;
+ сквозь упаковку виден товар - покупаешь не кота в мешке;
+ структура очень мелкая, нежная, тающая.

Есть и несколько вполне ожидаемых недостатков:
- в России не купишь;
- цена в переводе на рубли слегка смущает.


Жаль, кокосовых батончиков с какао A.M.Demetriades Cyprus Traditional Products не встретишь на прилавках магазинов нашего города, но возможно что-то аналогичное и может заменить их вкус. Поэтому РЕКОМЕНДОВАТЬ БУДУ тем, кто собирается в страны Кипра, скорее всего Турции, Греции присмотреться к этому десерту и оценить лично. Мне очень нравится кокосовый вкус, который напоминает мне о Кипре в нашем металлургическом городе. При случае буду приобретать еще.

Спасибо за внимание, ваша Raccoon80.
  • Достоинства
  • ✔ отличный состав; ✔ приятный не приторный, слегка сладковатый, кокосовый вкус; ✔ сквозь упаковку виден товар; ✔ структура очень мелкая, нежная, тающая; ✔ вкусно!
  • Недостатки
  • ☒ нет в России; ☒ цена в пересчете на рубли не такая адекватная.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям