Семена "Большая полянка" Пион уклоняющийся

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена "Большая полянка" Пион уклоняющийся - Марьин корень! Красавец!

Год выпуска/покупки: 2017

Очень люблю этот цветок, хотя век его, пожалуй, самый короткий из всех садовых цветов! По науке это - пион уклоняющийся, а в народе - Марьин корень или Марья Коревна. Причислен наукой к семейству Пионовых.

Зимует очень хорошо, даже в сибирских суровых условиях! Такие вот розеточки начинают вылезать из-под травы уже в конце апреля в нашей Сибири. А в центре розеточек - завязавшиеся бутоны

Вообще это растение очень травянистое, листьев больше, чем цветов. В высоту вырастает около метра. Считается, что цветет Марьин корень с мая до конца июня, но мой кустик зацветает в самом конце мая и цветет максимум дней 10. Зато растет даже в полутени!


Вот только вчера образовались солидные бутоны

А сегодня уже начали раскрываться вот такими очаровательными бубончиками


Раскрываются быстро-быстро!


И вот уже ко второй половине дня милые цветочки во всей красе! С роем трудолюбивых пчелок!


Мне всё больше стали нравиться роскошные крупные многолетники. Они не требуют особого ухода и весной не заморачиваешься с посадками, только ждешь, когда из земли появятся долгожданные росточки!

Особенно удобно выращивать многолетники для дачников, когда нет возможности выхаживать летники, трудиться с рассадой. Полянки из попеременно сменяющих друг друга цветением многолетников радуют глаз! Не успеют отцвести пионы, дикий и культурный, как на смену им зацветают флоксы и очаровательные лилии.

Марьин корень прекрасно выносит полутень и даже тень! Так что место для него выделить в саду легко! Он хорош для декораций, отлично встраивается в цветочные композиции. К тому же, это лечебное растение! Развести Марьин корень можно как с помощью семян, так и куртинками. Семена сеются весной или осенью, а отводки лучше высаживать в августе.

Веселого цветочного лета вам, дорогие гости моего отзыва!
  • Достоинства
  • Неприхотлив, переносит тень, красиво цветет и хорош в декорациях!
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям