Термокружка Hoffmann HM-338

Среднее 2.00 (голосов 1)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Термосы

Читать все отзывы

Отзыв: Термокружка Hoffmann HM-338 - Обещанные 24 часа не держит тепло (рассчитывайте на 4 часа, максимум); не надежный замок.

Год выпуска/покупки: 2017

Термокружку Hoffmann HM-338 приобрели взамен термо-кружки "Арктика", которая оказалась бракованной. Деньги я за нее успешно вернула, но вот термокружка, или как ее еще называют, термостакан, все равно в доме нужна. Пришлось покупать новую.
Модель HM-338 от марки Hoffmann стоит в два раза дешевле. Заверения производителя конечно шедевральны своей дерзостью: "держит тепло или холод 24 часа". Такое, в принципе, возможно?
По моим наблюдениям термокружки почему-то теряют тепло гораздо быстрее термосов. Но мне конечно такой длительный срок сохранения тепла и не актуален. А вот 6-8 часов - считаю, тепло термостакан должен хранить.


Кортус термокружки из нержавеющей стали, часть деталей из других материалов. Её украшает яркая пластиковая крышка, а также резиновая накладка для того, чтобы термокружку удобнее было держать в руках. Это позволяет не обжечься о стенки корпуса, а также приспособлена для того, чтобы она не выскальзывала из рук. Конечно же, при налитии кипятка в термокружку внешние стенки не должны нагреваться, но как и в термокружке "Арктика", у "Hoffmann" при наполнении кипятком, стенки тоже греются, особенно в верхней части, в районе крышки.



Данная модель представлена в трех цветах (отличается цвет силиконовой накладки и крышки): черный, красный и салатовый. Объем термокружки 380 мл - на одного человека вполне достаточно, ну а на двоих, я думаю, что данный вид товара и не рассчитан.

Термокружка упакована в картонную коробку.


У нового, только что распакованного товара ощущается легкий химический запах, который после пары раз залития кипятком и вымачивания в растворе соды перестал ощущаться.


Крышка скручивающаяся. Ее легко можно промыть от остатков напитка. Пить можно после нажатия на белый клапан (находится в центре крышки). После питья снова на него нажимаем, чтобы напиток случайно не пролился.
Нажимать этот клапан очень важно резким движением до упора.
У меня уже случился казус, когда я горячим кофе залила свою сумочку. Увидела это уже когда сотовый телефон буквально плавал в кипятке. Выложила кругленькую сумму за его ремонт, несоразмерную стоимости данного термостакана, так что - будьте внимательны. Всегда проверяйте, не протекает ли термостакан, перевернув его вверх дном и встряхнув, прежде чем положить вместе с другими вещами.
Если правильно закрыть термокружку, она не протекает.
А теперь самый важный параметр - время, пока кипяток остается таковым. По моим наблюдениям реальное время, когда кружка держит тепло - 2 часа. Часов через 4-5 напиток будет уже тепленький. После 24 часов ожидания температуру напитка я уже не комментирую.

Термокружка не допускает расплескивания напитка, так что можно спокойно его пить, не боясь испачкаться, главное, не обжечься.
Отверстие для питья у термокружки "Hoffmann" не самое удобное, на той же "Арктике" оно более приспособлено для комфорта.



На донышке присутствует накладка, чтобы термокружка не скользила и не царапала поверхность.

Примерно посередине у термокружки имеется небольшая выемка, благодаря которой ее удобно держать в руке.
В открытом виде .



С закрытой крышкой.


Силиконовая полоса достаточно широкая, как раз приблизительно размером с мою ладонь, украшена мелким шахматным рисунком.






Изготовитель, как всегда, Китай.


Данную термокружку уже неоднократно испытывала в действии. Беру ее иногда выпить кофе в транспорте, когда предстоит долгая дорога. Также испытала ее в походных условиях.

Что можно сказать - нормальная термокружка - ничего необычного, вполне соответствует своей ценовой категории по качеству. Стоит порядка 700 рублей. Вполне подойдет для использования в качестве тары для питья в дороге, но не для длительного сохранения тепла и холода.

P.S. Практически сразу после эксплуатации выяснился такой неприятный момент - не дастаточно надежный замок (открывается закрывается по центру крышки). Данный замок просто перестал должным образом функционировать, и теперь, если стакан перевернуть вверх дном, содержимое его будет всегда выливаться, хоть в открытом, хоть в закрытом состоянии.
  • Достоинства
  • Как тара для питья в дороге очень даже ничего; не дорогой
  • Недостатки
  • Тепло держит, максимум 4 часа.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям