Туристическое агентство "Твой тур" (Россия, Москва)

Среднее 1.80 (голосов 5)

1
4
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 5

Категория: Турагентства

Читать все отзывы

Отзыв: Туристическое агентство "Твой тур" (Россия, Москва) - Несоблюдение условий договора, вымогательство

Год посещения: 2017

UPD По состоянию на 24.07.2017 г. ситуация следующая. Пришёл ответ от Роспотребнадзора, что мне необходимо обратиться в суд и что данная ситуация не входит в их сферу деятельности. Хотя моё обращение было переадресовано им от Правительства (я была в копии).
Мне звонил участковый по Истринскому району, т. к. им поступило моё обращение из Прокуратуры, но она честно сказала, что впервые с таким сталкивается и пока не знает, что делать.
20.07.2017 было назначено судебное слушание, но т. к. ответчик (Артсервис) не явился, то с повторным уведомлением ответчика слушание перенесли на 04.08.2017 г.
Самое обидное, что фактический владелец данного бизнеса Эдуард Шатирян юридически никаким боком не касается ни Твой тур, ни Артсервис.

09.12.2016 года при посещении «Студии красоты Павла Самодурова» на Красных воротах мне подарили сертификат на бесплатную поездку в Турцию. Согласно условиям, он включает в себя трансферы, проживание на базе завтраков и экскурсии, в мои обязанности входила только оплата авиабилетов.

16.12.2016 мной был заключен договор №12-12/16 об оказании услуг (далее Договор) с ООО "Артсервис". Была внесена оплата за авиабилеты 34573 (тридцать четыре тысячи пятьсот семьдесят три) рубля 00 коп. (копия квитанции к приходному кассовому ордеру прилагается).

Даты поездки, указанные в договоре: 07-14 мая 2017 года.

Адресом электронной почты для связи с компанией указан адрес компании «Твой тур» [email protected], с которого в дальнейшем велась переписка.

За несколько дней до поездки мне позвонила менеджер Карина Карапетян и сообщила, что поездка отменяется, т. к. не набралась группа. Я согласилась на возврат денег, но вскоре Карапетян перезвонила и сообщила, что поездка состоится, группу набрали.

В связи с тем, что программа поездки не была приложена к договору, 05.05.2017 мной был направлен запрос по электронной почте в «Твой тур», 06.05.2017 в ответ мной был получен буклет с программой поездки (прилагается).

Ввиду того, что рейс чартерный, 06.05.2017, за сутки до поездки, мы ожидали получение билетов на электронную почту. На момент 18:00 06.05.2017 билетов не было, Карапетян не отвечала ни на почту, ни на телефон. В итоге мне удалось до неё дозвониться, и Карина сообщила, что всё отправила на электронную почту и что вылет перенесён на 08.05.2017.

В действительности никаких сообщений мне на почту не поступало. На мой вопрос о причинах переноса вылета, к тому же без предупреждения, Карина ответила, что это подразумевается условиями чартерных перевозок. Также Карина сообщила, что обратный рейс переносится с 14.05.2017 на 15.05.2017 с сохранением всех условий программы поездки.

В течение часа Карапетян отправила письмо с указанием дат и номеров рейсов. Также отдельно было направлено письмо с контактным номером встречающего и местом встречи.

08.05.2017 мы прилетели в аэропорт Анталии, но в назначенном месте нас никто не встречал. Мы позвонили по телефону, указанному в электронном письме от Карины, встречающему гиду Танэру, он сообщил, что не был проинформирован о нашем прилёте и что может организовать трансфер из аэропорта до отеля по стоимости 40 USD за человека. Мы сразу же связались с Кариной Карапетян, ссылаясь на условия договора, но она отказалась решать данный вопрос и сообщила, что передала всю информацию руководителю и что нам необходимо заплатить за трансфер самостоятельно (хотя по условиям Договора, и в частности, Приложения к Договору, трансфер входит в комплекс оказываемых Исполнителем услуг, что не подразумевает дополнительной оплаты Заказчиком).

Данным рейсом по той же программе прилетели ещё два человека, и нас вчетвером отвезли в отель на заднем сиденье автомобиля марки Ford Tourneo (рассчитанное на перевозку максимум троих пассажиров) только после того, как мы пообещали заплатить на месте картой.

Нас привезли в отель, на следующий день по программе была запланирована обзорная экскурсия по Анталии. 09.05.2017 утром я почувствовала себя плохо, и муж спустился к гиду сообщить, что мы не поедем, о чем гид сделал отметку в своих документах.

Вечером 09.05.2017 мы позвонили Танэру для уточнения времени выезда из отеля на следующую экскурсию, он сообщил, что мы отстранены от программы, т. к. не поехали на обязательную экскурсию, и должны заплатить штраф, хотя сумма и не называлась. Я позвонила Карине в «Твой тур», она отвечала лишь, что ничего не может сделать, и что мы должны заплатить. Однако по условиям Договора штрафных санкций за пропуск экскурсий не предусмотрено.

10.05.2017 была организована групповая экскурсия и ночёвка в отеле в г. Памуккале.

11.05.2017 при выезде из отеля в Памуккале Танэр нас заставил заплатить 40 USD за человека за встречу в аэропорту под угрозой того, что дальше нас не повезёт и что данный вопрос нам необходимо решать с ООО «Артсервис». Подтверждающие документы на сумму 80 USD в эквиваленте 287,87 турецких лир прилагаются.

11.05.2017 нас разместили в отеле Armas в г. Кемер, но 14.05.2017 в 12:00 менеджер отеля попросил нас освободить номер, т. к. бронь в отеле была оформлена по 14.05.2017 (несмотря на заверение Карины Карапетян о переносе дат с сохранение всех условий поездки).

Танэр сообщил, что мы можем продлить проживание за дополнительную плату в размере 30 USD за человека. Я позвонила Карине, но она сообщила, что ничего предпринять не может и необходимо доплатить.

Через час Танэр сообщил нам, что в данном отеле нет свободных номеров и необходимо переехать в другой отель этой же сети – Grand Gul beach resort, с категорией 4 звезды. Хотя в Договоре указано проживание в г. Кемер в отелях категории 5 звёзд.

Мной была оплачена сумма в размере 60 USD в эквиваленте 215,90 турецких лир на ресепшн отеля (кассовый чек прилагается).

Таким образом, мной была потрачена сумма в размере 140 USD на то, что по условиям договора должно быть предоставлено бесплатно.

Неисполнение своих обязательств по договору компанией ООО «Артсервис» нанесло мне моральный вред и сделало невозможным нормальный отдых.

На основании п. 4.1,4.2.1,4.2.2., 7.1 Договора, ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», ст. ст. 15,309,393 ГК РФ прошу вас в срок до 10 (десяти) дней с момента предъявления данной претензии:

- возместить понесённые убытки в размере 140 USD

- компенсировать моральный вред в размере 50 000 рублей.

Предъявленные мной требования подлежат удовлетворению в течение 10 дней с момента предъявления требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей).

За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена – общей цены заказа.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • испорченный отдых
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям