Серия книг для детей "Зарядка для ума" - издательство Эгмонт

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Серия книг для детей "Зарядка для ума" - издательство Эгмонт - Отличные недорогие книжки, помогающие детям стать умнее.

На майские праздники ко мне в деревню приезжали внуки с родителями, которые по дороге ко мне заезжали в Краснодар и там в магазине "О'кей" купили для внучки несколько книжек. Одна из них называется "Зарядка для ума", куплена она была за 39 рублей и вот как она выглядит с двух сторон:


На первой странице можно прочитать название издательства - "Эгмонт":


Сначала скажу пару слов об этом издательстве. Полное его название "Эгмонт Россия", потому что это дочерняя фирма датского издательского концерна "Эгмонт Интернэшнл Холдинг". "С момента своего возникновения «Эгмонт Россия» специализируется на выпуске книг и журналов для детей" - это цитата с официального сайта издательства.

У моей внучки есть приличное количество журналов этого издательства про волшебниц "Winx", а в последнее время, поскольку она увлеклась куклами Monster High, ей стали покупать и книги про этих кукол.

Книгу же "Зарядка для ума" с подзаголовком "головоломки кроссворды лабиринты" ей купили впервые. Но когда я зашла на сайт издательства, то стало ясно, что таких книг выпускается целая серия, причём все они тематические по мотивам известных мультфильмов. Выпускаются книги этой серии, начиная примерно с 2006 года и по наши дни. Конкретно у этой книги тема - "Белоснежка и семь гномов".

Моя 9-ти летняя внучка большая любительница по разгадывать всяческие головоломки, кроссворды и загадки. И уже, находясь в гостях у меня в деревне, кое-какие задания из этой книжки выполнила. На следующей картинке фотография разворота книги "Зарядка для ума" с выполненными заданиями, а ниже - разворот книжки с заданиями, которые предстоит решить:


Книжки эти рассчитаны на детей среднего школьного возраста. Я не знаю, сколько их всего было издано, но в интернете на сайте издательства и на сторонних сайтах я обнаружила штук 20, выпущенных только в последнее время. Тематика обширная, любой ребёнок, хоть мальчик, хоть девочка, сможет найти интересную для него книжку. Вот к примеру, темы нескольких книг "Зарядка для ума": "Трансформеры 4", "Мой маленький пони", "Робокар Поли и его друзья", "Барби", "Классические персонажи Disney", "Тачки 2" и т. д. и т. п.

Дорогие читатели, если ваш ребёнок любознательный и увлекается разгадыванием головоломок и кроссвордов, то конечно вам стоит обратить внимание на серию книг "Зарядка для ума" издательства "Эгмонт". Стоят они недорого, задания в них вполне по силам ребёнку лет 8-12, а что касается моей внучки, то я теперь знаю, что стоит ей купить в качестве небольшого подарочка - конечно, какую-либо книжку из серии "Загадки для ума".
  • Достоинства
  • Дешёвые, задания внутри книги довольно интересные.
  • Недостатки
  • Качество бумаги так себе.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям