МФУ струйный HP Deskjet F2280

Среднее 4.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
2
Всего отзывов: 10

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: МФУ струйный HP Deskjet F2280 - HP Deskjet F2280 - дешево и сердито

Время использования: 8 лет

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2008

В далеком 2008 году, когда еще и я, и моя жена учились в университетах как у любых студентов возникла потребность в распечатке большого количества различного рода материалов. Причем была потребность не только в печати, но и в копировании и сканировании. Бюджет студентов как Вы правильно понимаете невелик, и мы решили приобрести недорогое МФУ. Остановились на HP Deskjet F2280.

. Это многофункциональное устройство, позволяющее легко выполнять операции копирования, сканирования и печати. Для нас то, что мы искали. Теперь постараюсь рассказать о каждой функции по подробней. Для простоты МФУ буду называть устройством.

Копирование
Устройство HP позволяет печатать высококачественные цветные и черно-белые копии на бумаге различных типов. Можно увеличивать или уменьшать размер оригинала, чтобы он помещался на листе определенного формата, настраивать качество копии и печатать высококачественные копии фотографий.

Сканирование
Сканирование — это процесс преобразования текста и рисунков в электронный формат для использования на компьютере. С помощью устройства HP можно сканировать различные материалы (фотографии, журнальные статьи и текстовые документы). Устройство HP совместно с программой на компьютере можно сохранить изображение на компьютере для дальнейшего использования (печать, редактирование).


Подключается устройство HP компьютеру через порт USB с помощь кабеля, входящего комплект.

За эти годы пришлось печать разное: документы, фотки. Понятное дело, чтодля обеспечения наивысшего качества печати HP лучше всего использовать разные типы бумаги HP, специально предназначенные для печати заданий определенных типов. Например, при печати - фотобумагу. Фотобумага дело дорогое, но ессле хотите получить хорошее качество фотографий она необходима! Часто возникали проблемы, когда печать на слишком тонкой или слишком плотной бумаге приводило к появлению замятий. Поэтому на расходных материалах лучше не скупиться, потому что это кроме замятий может привести к появлению смазанных, расплывчатых или нечетких изображений. Во время студенчества пользовались дешой бумагой, были вышеописанные проблемы. Ввиду своего невежеста думали, что виноват принтер. Но нет, стоило поменять бумагу на класс по лучше все исправилось.

Еще одна проблема наших квартир и домов – влажность. Бумага её не любит. Поэтому рекомендую хранить бумагу не на столе, а хотя бы в шуфлядке стола, тумбочке, или коробке какой-нибудь на крайний случай.

При подключении к компьютеру большинство параметров печати автоматически задаются приложением, (у меня входило в комплект покупки) из которого выполняется печать. При необходимости конечно можно изменять параметры вручную. Обычно это необходимо, например, при изменении качества печати, печати на специальных типах бумаги. Если вы часто печатаете фотографии разных размеров, документы, открытки, то из опыта рекомендую создавать Профили печати. Потратив время один раз Вы будете его экономить в дальнейшем. Благо — это устройство его поддерживает.

Еще один вид расходных материалов этого устройства — это картриджи.

Здесь их два – трехцветный (для печати цветных изображений), черно – белый. Иногда после долго простоя возникали сообщения на компьютере о неправильной работе. В этом случае я выполняю очистку контактов картриджа. Для очистки

Подойдет любой мягкий материал, который не будет оставлять мелких фрагментов или волокон.

Моя находка - фильтры для кофеварок изготовлены из материала без ворса и хорошо подходят для чистки картриджей. В качестве жидкости использую воду - дистиллированную, отфильтрованную или бутилированную (водопроводная вода содержит примеси и может вызвать повреждение картриджей. Я не рискую и Вам не советую - новый картридж дело затратное) Если я правильно помню для очистки контактов картриджа спирт использовать тоже нельзя (Не переводите продукт (спирт) зря – ещё пригодится!!!).

К сожалению, при интенсивной печати картридж рано или поздно картридж заканчивается. У меня хватает где –то на 2 пачки бумаги (пачка 500л.). Заправляю картридж сам и после опять в «бой». Случается, что чернила попали на одежду при заправке картриджа. Для удаления чернил с ткани советую промыть одежду холодной водой, горячей нельзя – при использовании теплой или горячей воды чернила могут проникнуть в волокна ткани. Будьте осторожны!

Еще немного опыта. Причиной возникновения многих проблем является подключение устройства к компьютеру с помощью кабеля USB перед установкой программного обеспечения на компьютере. Если устройство было подключено к компьютеру до появления запроса на мониторе компьютера. Тогда я делаю так.

- Отсоединяю кабель USB от компьютера
- Выключаю устройство, подожду одну минуту, затем снова включаю.
- Если не помогает перестанавливаю программное обеспечение HP. У меня диск входил в комплект. Там «дровишки» и все необходимое для работы с устройством.
-Снова перезагрузка.
Но основная ошибка и и ее решение это подключение кабеля USB к компьютеру тогда, когда соответствующее указание не появится на экране монитора.
С ошибками все.

Что касается использования, то сам аппарат достаточно хороший за свои деньги. Больше конечно для офисной печати. Для профессиональной печати фоток скорее всего он Вам не подойдет. А для офисного планктона отличная находка. Дешево и сердито!

Еще немного фото :


  • Достоинства
  • дешевый, простой в использовании
  • Недостатки
  • большой расход чернил
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям