Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (Россия, Москва)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (Россия, Москва) - Музей с интересной историей российского предпринимательства!

Время использования: 2 часа

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Донская

Дом №: 9

В 2015 году я решила посетить в рамках мероприятия "Ночь музеев" один из тех музеев, до которого ноги все не доходили.
На втором этаже старинного особняка московского купца Ивана Григорьевича Простякова меня встретили приветливые сотрудники и директор музея. В тот день был проливной дождь, и я с радостью решила прослушать экскурсию, посвященную предпринимательству в России. Именно тогда я узнала о существовании купцов нескольких гильдий: первой, второй и третьей.
В музее много фотографий, личных вещей, наград. Многие из них собраны с помощью потомков Алексеевых, Бахрушиных, Зиминых, Мамонтовых и других. Жаль только, что музей не получает государственной поддержки.
К сожалению, немногие знают о его существовании, но это не значит, что его стоит обходить стороной, ведь визит в это место может быть не только самостоятельным, но и с групповой экскурсией, кроме того в нем можно поработать с литературой в музейной библиотеке.
На память о музее каждому в тот день раздавались маленькие буклеты, на картинке которого как раз можно увидеть то здание, где размещается этот замечательный музей:

  • Достоинства
  • много подлинных экспонатов
  • Недостатки
  • не искала
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям