Гостевой дом Эдельвейс (Киргизия, Чолпон-Ата)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Киргизия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостевой дом Эдельвейс (Киргизия, Чолпон-Ата) - Прекрасное место!

Год посещения: 2015

Доброго времени суток, всем читающим мои отзывы! Давно собиралась и вот наконец добралась до написания отзыва о нашем с детьми отдыхе 2015 в г. Чолпон-Ата в Киргизии, надеюсь, кому то он будет полезен.
Поскольку решение поехать в отпуск с детьми, а не сидеть на месте, было практически спонтанным, то и вариантов куда поехать нашей группе из 4 человек осталось в принципе не много. Билеты на моря из нашей Сибири в продаже уже отсутствовали, поэтому как альтернативу морю мы рассмотрели поездку на соленое озеро Иссык-Куль в Киргизию. По совету знакомых решено было ехать именно в г. Чолпон-Ата, о чем в последствии мы нисколько не пожалели. Вот таким мы увидели Иссык-Куль, подъезжая к Чолпон-Ате.


К подбору жилья мы отнеслись ответственно, изучили с дочерью множество вариантов на различных сайтах, с хозяевами выбранных вариантов связывались по телефону либо ватсапу, и примерно за две недели до выезда нашли гостевой дом "Эдельвейс", который расположен в шаговой доступности от автовокзала и примерно в 10 минутах движения спокойным шагом, от пляжа. Хозяйка доброжелательно реагировала на все вопросы. По нашей просьбе сняла и отправила нам на ватсап видео комнат и двора гостевого дома, фото меню с ценами, которые к слову, оказались очень адекватными. Итак, было решено ехать именно в "Эдельвейс".


Как мы добирались из Новосибирска в Чолпон-Ату, я в данном отзыве рассказывать не стану. Поясню лишь, что дорога в общем, с момента начала движения поездом, до прибытия в гостевой дом, составила примерно двое суток. Таксист без труда нашел указанный нами гостевой дом, помог занести сумки. В гостевом доме нас уже ждали, хоть мы и жутко устали, но все равно очень приятно, когда видишь, что о тебе волнуются.

С нас сразу была договоренность, что поселимся мы в номере на троих с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. На выбор нам было предложено два свободных номера, один из которых мы и выбрали. Заселились быстро. Хозяйка сразу пришла поинтересоваться, голодны ли мы с детьми и услышав, что мы с поезда, к слову прибывшего в Алматы в 5 утра, еще ничего не ели, а на часах уже почти 17 часов, убежала на кухню, успев на бегу сказать, что есть домашние пельмешки и две порции фаршированных перцев. Если честно, то в начале мы не планировали постоянно питаться на территории гостевого дома, не хотели быть привязанными к определенному времени. Но в последствии в корне поменяли свое мнение и стали питаться именно там, и на завтрак, и на обед и на ужин, при этом прерывая пляжный отдых и возвращаясь к определенному времени, что оказалось не так напряжно, как нам казалось ранее. Пельмени оказались действительно домашними и очень вкусными, а фаршированные перцы настолько гигантскими и вкусными, что мы были просто поражены. В последствии хозяйка еще не раз удивляла и меня и детей вкуснейшими блюдами и огромными порциями. Покажу только некоторые из блюд, которые до сих пор вызывают душевный трепет.


Примерно через пару дней, вечером, хозяйка принесла в наш номер вот такую тарелку вкуснейшего плова.

Это был подарок от гостевого дома, приготовленный на открытом огне, с дымком. Согласитесь, очень приятно, когда абсолютно чужие люди относятся к вам настолько хорошо. Вообще питание на весь следующий день заказывалось накануне вечером. Хозяйка приходила к номеру и предлагала меню на завтра, из которого можно было выбрать, что именно ты хочешь заказать. Все три приема пищи состояли как минимум из 3-4 вариантов блюд, т. е. можно было выбрать обед, например, из трех видов супа, два-три вида второго и пары салатов. Причем, если данное блюдо заказали только вы из всего гостевого дома, его все равно приготовят. На завтрак готовили каши, пеки булочки и блины. Все очень вкусное, из свежайших продуктов.

Но что-то я отклонилась от темы. Оставим вкусняшки и вернемся к гостевому дому. Территория гостевого дома не очень большая, но просто утопает в зелени. В августе на её территории было очень много плодовых деревьев и цветов, вы только представьте, как трудно поддерживать эту красоту под палящим горным солнцем...




На территории гостевого дома расположено три корпуса для отдыхающих и дом хозяев, которых к слову были не слышно не видно. Лишь, девушка администратор (она же хозяйка) и её сынок - маленькое умильное чудо с огромными глазами.
Это фото нашего корпуса, который представлял собой 5 номеров, расположенных друг за другом. Ночью иногда было слышно проезжающие машины и лай собак, но это редко, в общем сну ничего не мешало, разве только обгорелые на горном солнышке бока.

Номера на троих, стоимость 500 сом с человека, нас хоть и было четверо, но платили за троих, так как договорились об этом заранее (дети спали на двуспалке, которая была очень большой). Мебель в номерах новая, подушки, матрасы, постельное белье и одеяла - всё новое, очень чистое. В номерах помимо спальных мест есть: холодильник, телевизор, стол, посуда, стулья, шкаф и тумбочки, на полу палас. Сан. узел в номере совмещенный, все в кафеле, современная душевая кабина. Горячая и холодная вода - круглосуточно. Отключения света за 14 дней отдыха не было ни разу.
Ворота в гостевой дом на ночь, после возвращения всех жильцов закрываются на замок, так что на территории безопасно.
Есть место для приема пищи, своеобразная столовая, где имеется огромный термоспот, греющий чай для гостей, столы, стулья.


Порции всегда были просто огромные и очень сытные.


Все дорожки по территории гостевого дома выложены плиткой.


Бесплатный вай-фай на всей территории гостевого дома, включая номера, количество гаджетов не ограничивается.
Второй и третий корпуса находились в глубине территории и номера нам были чуть дороже.
В тени деревьев есть небольшая детская площадка, где играли как дети хозяев, так и дети гостей. Конфликтов не возникало. Также из развлечений был бильярд и настольный теннис за отдельную плату.
Уборка территории происходила так незаметно, что казалось, что там и не убираются вовсе. Мусор из ведер выносился ежедневно. В отсутствие отдыхающих номера работниками не посещались, да и в нашем присутствии тоже. Вообще в "Эдельвейсе" была какая-то домашняя что ли обстановка, все уютно, спокойно. В любой ситуации хозяйка гостевого дома спешила на помощь, будь то заболевший ребенок или какая-то другая проблема. В такие места хочется возвращаться.
Итак, подведем итог.
Из плюсов хотелось бы отметить:
- стоимость,
-постоянное наличие горячей и холодной воды,
-вай-фай;
- питание (и вкус и размер порций и качественность продуктов),
- отношение,
- устройство территории,
- расположение гостевого дома,
Минусов я практически не обнаружила, ну если очень придираться, то можно отнести к минусам слышимость именно в этих номерах, хотя нам это не мешало и минусом для нас не стало. Тем, кто беспокоится об этом аспекте, можно снять номер в корпусе, расположенном в глубине двора.
С чистой совестью могу рекомендовать данный гостевой дом к проживанию на отдыхе на замечательном озере Иссык-Куль. Спокойный отдых Вам гарантирован.
Ну и напоследок несколько фото самого озера.

  • Достоинства
  • расположение, стоимость, питание, отношение, вай-фай, все удобства. В общем один большой, ПЛЮС!
  • Недостатки
  • не обнаружено
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям